Дороги и транспорт На Перми I появится наземный переход от Завода Шпагина до Монастырской

На Перми I появится наземный переход от Завода Шпагина до Монастырской

Переход над железнодорожными путями уберут

Часть пассажиров, приезжающих на Пермь I, пользуется надземным переходом

Сегодня на своей пресс-конференции министр транспорта Прикамья сообщил о том, что в ближайшее время от Завода Шпагина к Монастырской появится наземный переход. Верхний — надземный — переход планируют снести.

— Строительство наземного перехода в ближайших планах, — сказал Николай Уханов. — В ближайшие два дня жду инженерный проект этого спуска. То, что мне вчера принесли инженеры, было нарисовано от руки в виде деревянных ступеней. Меня это не устраивает. Я попросил представить мне нормальный инженерный проект.

Министр объяснил, что это будет спуск с бетонной лесенкой, поручнями, резиновым покрытием через ж.-д. пути. Лестничные марши — шесть метров шириной. Передвижение для маломобильных граждан и для спуска колясок тоже будет предусмотрено.

— Здесь могут передвигаться не только пассажиры, но и посетители Завода Шпагина, — дополнил министр. — Ведь это очень неудобно — подниматься по надземному переходу, это безумие. Его надо убирать.

Видео: 59.RU. Глава краевого Минтранса Николай Уханов отчитывается о дорожном сезоне 2019-го, рассказывает о планах на 2020-й и отвечает на вопросы журналистов

Также министр сообщил о начале ремонта аварийного путепровода в ближайшее время. Для этого РЖД должна убрать контактную сеть, после чего подрядчик начнет реконструкцию путепровода. После этого можно будет пустить по маршруту от Перми I до Перми II большие автобусы.

Ранее мы писали, что пермяки проводили последнюю электричку от Перми I до Перми II и пожаловались на недостаточное количество автобусов от станции после закрытия ж.-д. ветки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем