Дороги и транспорт Всё о коронавирусе фоторепортаж Пермские автобусы и трамваи начали дезинфицировать на каждой конечной остановке

Пермские автобусы и трамваи начали дезинфицировать на каждой конечной остановке

Ранее салон общественного транспорта обрабатывали лишь один раз в конце рабочего дня

Поручни — самое грязное место в автобусе

Сегодня, 17 марта, сотрудники МУП Пермгорэлектротранс начали проводить профилактику заражения коронавирусом и ОРВИ в общественном транспорте. Кондукторы и водители по несколько раз в день обрабатывают автобусы и трамваи изнутри специальным раствором. Смотрите наш небольшой фоторепортаж о новой мере по борьбе с распространением заболеваний.

Кондуктор и водитель занимаются обработкой вместе — так быстрее и эффективнее

Водитель Надежда и кондуктор Анна обрабатывают все места, с которыми наиболее часто соприкасаются пассажиры. Самое главное — обработать поручни. Для этого с сегодняшнего дня каждое утро персоналу будут выдавать расходные материалы — жидкость для обработки, тряпки, перчатки, защитные маски.

Сиденья тоже протирают

Сейчас работники общественного транспорта обязаны протирать автобус каждый раз по прибытии на конечную остановку. Например, автобус № 30 совершит сегодня 8 рейсов — это значит, что обработать транспорт нужно будет 8 раз. Также в это время проветривается салон. По времени обработка занимает около 5 минут. Такие меры приняли лишь на период эпидемии, обычно салоны обрабатываются один раз в депо после рабочего дня.

Протереть салон нужно, пока автобус находится на конечной

Как пояснили в пресс-службе Пермгорэлектротранса, кондукторам и водителям не доплачивают за обработку. Такая мера — это выполнение распоряжения губернатора по профилактике коронавирусной инфекции, а также забота о пассажирах.

Средства защиты будут выдаваться каждое утро

Обработка общественного транспорта не отменяет самостоятельной профилактики болезней. Ранее мы разбирались, где взять маску и антисептик — в аптеках и других магазинах их становится всё меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем