Все новости
Все новости

15 июля в Перми изменятся еще 5 автобусных маршрутов

Это будет заключительный этап изменения единой маршрутной сети

Изменения коснутся еще пяти маршрутов

Поделиться

15 июля в Перми пройдёт четвёртый, заключительный этап транспортной реформы. С этой даты на всех муниципальных автобусных и трамвайных маршрутах будет действовать система бесплатных пересадок, а пассажиры смогут оплачивать проезд банковскими картами. При этом с 15 июля ряд автобусов изменят свой путь следования.

Маршрут № 4 вместо микрорайона Садовый будет следовать до площади Дружбы. В городском департаменте транспорта считают, что это позволит улучшить связь улиц Тургенева и Макаренко с центром Перми.

Маршрут № 26 между остановками «Дворец спорта "Молот"» и «Улица Тургенева» не будет делать петлю через площадь Дружбы, что, по задумке властей, позволит сократить время пассажиров в пути. Некоторые рейсы 26-го будут продлены до микрорайона Крольчатник через бульвар Гагарина и улицу Братскую.

Маршрут № 59 от микрорайона Юбилейный будет ездить до остановки «Аэропорт Бахаревка». При этом по просьбам пассажиров и депутата городской думы Дмитрия Малютина каждые 30 минут на маршруте будут выполняться отдельные рейсы по прежней схеме до улицы Милиционера Власова. Пассажирам следует обращать внимание на указанные на маршрутоуказателях конечные остановки, чтобы не уехать не в том направлении.

Маршрут № 61 с 15 июля будет курсировать от микрорайона Новые Ляды через микрорайон Ива до Комсомольской площади. Как заявляется, эти изменения позволят сократить интервал движения автобусов в этом направлении с 86 минут до 60.

Маршрут № 67 будет продлён до микрорайона Заостровка, при этом в Мотовилихинском районе он будет следовать напрямую по улице Макаренко без заезда на площадь Дружбы, что также сократит время пассажиров в пути.

Вся подробная информация для пассажиров доступна на сайте МКУ «ГорТранс», а также в «Яндекс.Картах». С вопросами и жалобами пассажиры могут обратиться на телефон горячей линии 250-25-50.

Ранее маршрутную сеть комплексно изменяли в апреле и июне. Также мы рассказывали о корректировках маршрутов № 48 и 57, а также № 63.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ33
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter