Зима Похолодает до –18: рассказываем о погоде на выходные в Прикамье

Похолодает до –18: рассказываем о погоде на выходные в Прикамье

В ближайшее время снегопады в Перми прекратятся.

Самое время лепить снеговиков!

Пятница в Прикамье — последний тёплый и снежный день на этой неделе. Выходные, по прогнозам синоптиков, будут холоднее, осадки прекратятся. По ночам температура может опускаться до –18. На юге Пермского края снегопад закончится уже сегодня, а по северу будет весь день. Может выпасть ещё 6–8 мм осадков. Днем в пятницу в южных районах температура понизится до –7…–9 , по северу будет теплее на 2—3 градуса.

— В Перми 15 декабря ожидается погода без осадков, днём уже возможны прояснения, а температура будет медленно понижаться от –3 до –6…–8 в течение суток, — рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

В выходные в регион придет антициклон с Западной Сибири. В южной части края будет умеренно морозная погода с температурой до –10…–18. Вероятны прояснения. На севере края — на 3–5 градусов теплее и небольшой снег. В Перми в субботу, 16 декабря, синоптики обещают переменную облачность без осадков. Днем температура составит –7. В воскресенье небо прояснится и будет на пару градусов холоднее.

Напомним, по предварительным прогнозам, синоптики предполагали, что этот декабрь в Перми будет аномально тёплым. Пока разница с нормой составляет 3 градуса.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Евгения Чашкина
Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем