Зима После двух лет темноты на трассах пермской лыжной базы «Динамо» появилось освещение

После двух лет темноты на трассах пермской лыжной базы «Динамо» появилось освещение

А ещё принято решение в выходные увеличить время работы базы на один час

Теперь и по вечерам кататься будет комфортно

1 декабря 2018 года на лыжной базе «Динамо» открылся зимний сезон. Сотни спортсменов и любителей заполнили лыжную трассу. Но была проблема — столбы есть, а света на трассах нет. Два года назад хулиганы выдернули кабель. После визита на базу главы региона в Министерстве спорта решили оборудовать трассы лампами и указателями.

В Министерстве спорта Пермского края пообещали, что освещение на трассах базы «Динамо» сделают до конца года. Сегодня, 13 декабря, в ведомстве сообщили, что освещение заработало.

— На лыжной базе «Динамо» произведена замена ламп и восстановлено освещение трассы, — сообщили 59.ru в пресс-службе краевого Минспорта. — Завтра там пройдут тестовые соревнования по лыжным гонкам памяти Сергея Милюхина.

Кроме того, в министерстве рассказали, что принято решение об увеличении времени работы базы на один час в выходные дни. Также чиновники рассматривают вопрос о продлении работы спортивного учреждения и в рабочие дни.

А ещё в Перми, помимо лыжного сезона, открывается сезон катания на коньках. Ранее мы рассказали, что в городе заработают семь бесплатных катков.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем