Зима МЧС продлило предупреждение о сильной изморози в Прикамье

МЧС продлило предупреждение о сильной изморози в Прикамье

Особенно внимательными нужно быть жителям севера Пермского края

Влажная морозная погода опасна появлением изморози 

Ледяные отложения на проводах и ветвях деревьев образуются при влажной морозной погоде. Из-за изморози тонкие ветви могут сломаться, а провода — порваться. Поэтому МЧС предупреждает об этом погодном явлении.

— По данным синоптиков, с 18 по 20 декабря местами по северу Пермского края сохраняется сильная изморозь на проводах 35 миллиметров и более, — сообщили в краевом МЧС.

А на этой неделе в Прикамье похолодает. Температура воздуха днем в первой половине недели достигнет -14 °C, ночью — до -18 °C. В связи с этим МЧС напоминает о важных мерах по сохранению тепла в домах: нужно утеплить окна, а также входную и балконную двери; проследить, чтобы дверь в подъезд плотно закрывалась; ни в коем случае нельзя задвигать отопительные приборы мебелью или завешивать их шторами. Для обогрева помещений использовать только исправные электроприборы, которые нужно обязательно отключать при уходе из дома.

Также мы рассказывали о погоде на декабрь: в целом месяц будет немного теплее нормы.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем