Зима Морозно с прояснениями: синоптики рассказали о погоде на выходные в Прикамье

Морозно с прояснениями: синоптики рассказали о погоде на выходные в Прикамье

По северу края температура опустится ниже -20 °С

Существенного потепления на этой неделе не ждите

В Пермском крае сохраняется морозная погода. В пятницу и выходные в регионе будет холодно, переменная облачность. В воскресенье возможно незначительное потепление и снег.

— Начиная с четверга, 10 декабря, центр антициклона начнет смещаться на юго-восток в сторону Южного Урала, — объясняют в ГИС-центре ПГНИУ. — Заток теплого воздуха в Зауралье прекратится. За счет этого ожидается, что вторая половина недели в Пермском крае может быть более солнечной и морозной. Минимальная температура по югу края будет опускаться до -20… -24 °С, по северу до -15… -19 °С, днем ожидается преимущественно -10… -15 °С. При этом атмосферное давление будет медленно понижаться.

В пятницу, 11 декабря, в Перми ожидается переменная облачность, возможен снег. Температура днем -13… -15 °С.

В субботу будет на пару градусов теплее и без снега. При этом ночью столбик термометра может опуститься до -20 °С. В воскресенье осадки могут вернуться, но столбик термометра потихоньку поползет вверх. Днем ожидается потепление до -8 °С.

Сейчас в регионе дефицит снега. Из-за этого, например, горнолыжный комплекс «Губаха» откладывает открытие. Метеорологи рассказали, когда ситуация может измениться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем