Зима Синоптики рассказали о погоде в Прикамье в последние дни каникул

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье в последние дни каникул

На севере и востоке ожидается похолодание до -27 °С

Метели в Пермском крае ожидаются в воскресенье, 10 января

Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае в конце новогодних каникул. По их информации, суббота, 9 января, окажется относительно теплой, а вот в воскресенье произойдет похолодание.

— В субботу ожидается облачная погода, пройдет снег. В южных и западных районах сохранится относительно теплая погода, — рассказали пермские синоптики. — <...> В восточных и северных районах края будет существенно холоднее.

Ожидается, что ночью 9 января температура воздуха составит -9… -14 °С, а днем поднимется до -6… -11 °С. На востоке ночью будет холоднее: -18… -23 °С, днем -13… -18 °С. Специалисты прогнозируют, что ветер будет восточным или юго-восточным, его скорость составит 3–8 м/с.

В Перми в субботу будет облачно, пойдет небольшой снег. Ночью ожидается -11… -13 °С, а днем -7... -9 °С.

— По предварительному прогнозу, в воскресенье ожидается ухудшение погоды, — сообщили эксперты. — К вечеру над Казанью установится центр балканского циклона, но пока сложно сказать, доберется ли теплый воздух до Пермского края. Скорее всего, у земной поверхности существенного потепления так и не произойдет, а снегопад с метелью пройдет при температуре воздуха около -13… -18 °С.

Ночью 10 января в Пермском крае будет облачно с прояснениями, местами слабый снег. Днем облачность усилится, пойдет снег, начнется метель. Осадков не ожидается только на севере региона.

Температура воздуха ночью, в среднем, составит -17… -22 °С. На севере и востоке она может упасть до -27 °С, а на юго-западе зафиксироваться на отметке -12 °С. Днем термометры покажут -12… -17 °С. На севере и востоке традиционно будет холоднее — до -22 °С. Метеорологи говорят, что ветер окажется восточным, днем его скорость во время порывов может доходить до 18 м/с.

В воскресенье ночью в Перми будет облачно с прояснениями, слабый снег. Днем облачность сохранится, возможна метель. Температура воздуха ночью составит -19… -21 °С, днем -15… -17 °С.

Ранее синоптики рассказали, каким будет январь в Прикамье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем