Зима Теплее нормы на 10 градусов. Публикуем прогноз погоды в Пермском крае на неделю

Теплее нормы на 10 градусов. Публикуем прогноз погоды в Пермском крае на неделю

Предстоящая неделя обещает быть теплой и снежной

Синоптики говорят, что эта неделя будет богата на осадки

Первая февральская неделя в Прикамье будет теплой и снежной. Как сообщают специалисты проекта «Метеоролог и Я», средняя температура воздуха будет больше нормы на 10–11 градусов.

Сегодня, 31 января, в крае будет облачно, пройдет небольшой снег. Температура воздуха -4... -9. На севере и востоке -9... -14. Ветер восточный, юго-восточный 1–6 м/с.

Во вторник, 1 февраля, нас ждет потепление. Ночью температура воздуха опустится только до -6... -11 градусов. В северных и восточных муниципалитетах края будет -14... -19. Днем будет -1... -6. Облачно, на юге ожидается метель. Ветер южный, юго-восточный 3–8 м/с, на юге днем возможны порывы до 15 м/с.

В среду и четверг такая погода сохранится. И ночью, и днем будет около -1... -6 градусов. Облачно, снег. В южных территориях края метели. Ветер 3–8 м/с, на юге днем возможны порывы до 15 м/с.

В конце недели потеплеет еще сильнее. В пятницу ночью и днем температура воздуха будет составлять -4... +1. На севере Прикамья ночью будет -9... -14, а днем -4... -9. Облачно, мокрый снег. На юге осадки ожидаются особенно сильными, метеорологи предупреждают о метели. Ветер южный 3–8 м/с, на юге порывы до 13 м/с.

По предварительным данным, в выходные в Пермском крае начнется похолодание. Также ожидается прояснение и прекращение осадков.

Снежная погода — всегда вызов для городских служб. Когда в Перми в прошлый раз были снегопады, на плохую уборку улиц жаловались многие горожане. Проблемы с уборкой снега были в ЖК «Гулливер», в «Арсенале», на Садовом, да и по всему городу. В Мотовилихе на нечищеной улице даже застряли скорая и реанимация. Если вдруг в ближайшую неделю ваш двор будут плохо чистить, прочитайте этот материал — там написано, куда жаловаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем