Зима Пермские синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные

Пермские синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные

В целом по краю ожидается от 0 до -18 градусов

За выходные в регионе выпадет много снега

На выходных в Перми и крае сохранится хорошая погода — большинство районов будет в теплой воздушной массе. Где-то температура даже поднимется до 0 градусов.

Суббота, 5 февраля

В Перми в ночь на субботу ожидаются умеренный снег и температура -5… -7 °С. Днем пройдет небольшой снег, а воздух прогреется до 0… -2 °С.

В Пермском крае ночью пройдет умеренный снег, температура воздуха будет варьироваться от -3 до -8 градусов. В это время снега не будет только на севере, там похолодает до -13… -18 °С. Днем также снежно и облачно, потеплеет до 0… -5 градусов, на севере — до -7…-12 °С.

— К воскресенью под влиянием антициклона с центром над севером Западной Сибири фронт начнет размываться. Снег пройдет лишь в отдельных районах. Несмотря на поступление более теплого воздуха по высотам, в приземном слое, наоборот, ожидается адвекция холода с восточным ветром, — рассказали синоптики проекта «Метеоролог и я».

Воскресенье, 6 февраля

В Перми ночью облачно, без осадков и -7… -9 градусов. Днем ситуация аналогичная, но будет теплее — -4… -6 °С и прогнозируются порывы ветра до 13 м/с.

В Прикамье ночью облачно, небольшой снег, похолодает до -6… -11 °С, на севере в это время ожидаются прояснения и -11… -16 градусов. Днем снежно и облачно, температура воздуха -4… -9 °С. Будет ветрено по югу и востоку — с порывами до 15 м/с.

Также у нас есть долгосрочный прогноз на весь февраль. Синоптики прогнозируют нам оттепель. Почитать можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем