Зима Опять мокрый снег и гололедица. МЧС Прикамья предупредило об ухудшении погоды

Опять мокрый снег и гололедица. МЧС Прикамья предупредило об ухудшении погоды

Проблемы будут сохраняться целые сутки

22 и 23 декабря в Прикамье вновь может пойти мокрый снег

МЧС Прикамья вновь предупредило об ухудшении погоды. По данным спасателей, 22 и 23 декабря вероятна гололедица на дорогах, наслоение изморози и льда на проводах и мокрый снег.

— По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 часов 22 декабря до 20 часов 23 декабря в Пермском крае ожидаются неблагоприятные погодные явления: в отдельных районах наслоение изморози и гололеда на проводах и ветвях деревьев, на дорогах гололедица, снежный накат, ночью местами по северу края мокрый снег, — сообщили в МЧС.

Спасатели говорят, что из-за плохой погоды возможны обрывы проводов, коммунальные аварии и рост ДТП на дорогах. Чтобы минимизировать риски, в МЧС рекомендуют не находиться рядом с деревьями, проводами и другими конструкциями, на которых могут скопиться снег и лед. Также под ними не стоит парковать автомобили.

В ведомстве говорят, что при проблемах с электроснабжением нужно выключить из розетки приборы. На дорогах водителям и пешеходам рекомендуют быть особенно аккуратными и тщательно соблюдать правила.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем