Зима

ГУ МЧС Прикамья предупреждает о наслоениях изморози и гололеда

Неблагоприятная погода ожидается с 29 по 30 января

Пермяков предупреждают об ухудшении погоды и гололеде

С 29 по 30 января в Пермском крае ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. В отдельных районах будет наслоение изморози и гололёда на проводах, линиях электропередач и ветвях деревьев, передает ГУ МЧС Прикамья со ссылкой на Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета (ЦГМС).

Из-за ухудшения погоды возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и ДТП, сход снега и льда с крыш.

ГУ МЧС по Пермскому краю рекомендует в эти дни принять меры безопасности: не стоять рядом с деревьями, массивными конструкциями, линиями электропередач и стараться не парковать транспорт рядом с ними. При авариях на сетях электроснабжения необходимо обесточить все электроприборы, соблюдать требования пожарной безопасности.

Водителям нужно соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Передвигаться с учетом дорожного покрытия. Пешеходам не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега.

Телефон вызова служб экстренного реагирования: 01 — со стационарного телефона, 101, 112 — с мобильного телефона, вызов бесплатный. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8 342 258-40-02.

Ранее мы публиковали подробный прогноз погоды на предстоящие выходные. Кроме снегопада, нас ждет еще и серьезное похолодание.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем