Зима От -25 до -1 °C. В Прикамье на Масленицу резко потеплеет и будет много снега

От -25 до -1 °C. В Прикамье на Масленицу резко потеплеет и будет много снега

Температурный скачок в выходные синоптики объясняют движением циклона

Синоптики говорят о потеплении и обилии снега в ближайшие дни

О погоде на предстоящие субботу и воскресенье рассказали специалисты научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

25 февраля погоду в Пермском крае сформирует северная периферия антициклона, центр которого будет располагаться над южными районами Казахстана. Ожидается умеренно морозная погода с ночным фоном -13… -18 °C, днем до -6 °C. В воскресенье, 26 февраля, ситуация изменится. На регион окажет влияние передняя часть циклона. Температура воздуха повысится до -1 °C, ветер усилится, начнутся снегопады, в южных районах ожидается метель.

В субботу в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -13… -18 °C, при прояснениях до -25 °C, днем -6… -11 °C. Ветер юго-западный, 2–7 метров в секунду, по югу с порывами до 12 метров в секунду. В Перми будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью -14… -16 °C, днем -6… -11 °C. Ветер юго-западный, 2–7 метров в секунду.

В воскресенье в крае ожидается облачная погода, небольшой снег, местами снегопад, по югу метель. Температура воздуха ночью -7… -12 °C, днем -1… -6 °C. Ветер южный, 2–7 метров в секунду, в южных районах с порывами до 12 метров в секунду. Ожидается облачная погода и снегопад. Температура воздуха ночью -8… -10 °C, днем -2… -4 °C. Ветер южный, 2–7 метров в секунду.

Недавно снег в Перми разукрасил деревья в белый цвет, мы публиковали фоторепортаж. Эти выходные станут финальными в работе главного ледового городка — успевайте там побывать.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем