RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Зима На Пермский край надвигается арктическое вторжение — будет -27 °С

На Пермский край надвигается арктическое вторжение — будет -27 °С

Публикуем прогноз, от которого может стать не по себе

Морозный день на новой части набережной | Источник: Наталья Пальникова / 59.RUМорозный день на новой части набережной | Источник: Наталья Пальникова / 59.RU
Источник:

Наталья Пальникова / 59.RU

Пермский гидрометцентр (ЦГМС) предупредил о наступлении настоящей зимы: в регион придет арктическое вторжение. В некоторые районах края температура воздуха опустится до -27 °С.

Температура в начале декабря в Прикамье, по данным ЦГМС, была выше нормы на целых 7-10 °С, но скоро все изменится.

«В воскресенье, 7 декабря, вслед за прохождением холодного фронта ожидается арктическое вторжение. Температурный фон 7 и 8 декабря прогнозируется ниже климатической нормы на 4-8 °С, 9 декабря — приблизится к норме», — рассказали сотрудники ЦГМС в телеграм-канале «О погоде из первых рук_Пермский край».

Холодный фронт — граница между холодным и теплым воздухом, где холодный воздух вытесняет теплый.

7 декабря

В гидрометцентре 59.RU рассказали, что в Перми ночью и днем ожидается -7…-9 °С. В крае ночью будет -9…-14 °С, при этом на крайнем юге до -4 °С, на крайнем севере температура воздуха опустится до -16…-21 °С. Днем на большинстве территорий региона будет -3…-8 °С, на севере же холод сохранится: ждем -11…-16 °С.

8 декабря

В понедельник, по данным ЦГМС, холод доберется и до Перми: ночью будет -15…-17 °С, днем потеплеет до -13…-15 °С. Ночью в крае ожидается -13…-18 °С, на востоке похоладает до -22…-27 °С. Днем в регионе, по прогнозам синоптиков, будет -11…-16 °С.

9 декабря

В ночь на вторник температура воздуха в Перми прогнозируется на уровне -15…-17 °С, днем потеплеет до -9…-11 °С. На большей части края ночью -14…-19 °С, на востоке может похолодать до -24 °С. Днем воздух прогреется до -6…-11 °С.

После трех морозных дней снова потеплеет. С 10 по 14 декабря в Прикамье зайдет очередная волна тепла со снегопадами, но оттепелей не будет.

В Перми в начале декабря зеленеет трава. Вместе с директором Ботсада ПГНИУ разбирались, не погибнет ли урожай дачников без снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем