Зима Тепло и облачно: рассказываем о погоде в Прикамье на неделю

Тепло и облачно: рассказываем о погоде в Прикамье на неделю

Температура будет на 5–7 градусов выше нормы

В первой половине недели синоптики прогнозируют снег, но немного — всего 20% от нормы

В первой половине недели в Пермском крае будет пасмурно и тепло, температура будет на 5–7 градусов выше нормы. Ожидаются снегопады. Во второй половине недели осадков не будет, но температура понизится.

В начале недели резких погодных изменений не предвидится. В понедельник и вторник температура составит -3... -8 °C. В понедельник, 10 декабря, ожидается слабый снег на юге края и в Перми. Во вторник, 11 декабря, умеренные снегопады пройдут в северных и центральных районах Прикамья.

— В среду, 13 декабря, в Пермском крае возможно понижение температуры до -8… -13 °C, осадки полностью прекратятся, — сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ. — В целом во второй половине недели температурный фон будет зависеть от облачности — при наличии облачности температура будет в пределах -7… -10 °С, а при прояснениях вероятно ее понижение до -15 °С. При этом осадков во второй половине недели практически не будет, за исключением северных районов края.

В среднем за неделю температура будет выше климатической нормы на 2 °C по югу и на 4 °C по северу. Осадков будет немного — 20% от нормы по северо-западу и 20% от нормы на остальных территориях. В течение всей недели ожидается слабый ветер, в отдельные дни полный штиль.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь декабрь: ожидается, что месяц будет теплее нормы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем