Зима Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

В конце недели возможно похолодание

На неделе в городе выпадет много снега

Погода на этой неделе нестабильная, но снежная. В начале недели будет прохладно, затем потеплеет до -3 °С, а в конце недели вновь похолодает. В целом температура будет выше нормы на несколько градусов.

— Ожидается преобладание юго-западных воздушных потоков, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — На европейскую территорию России и Урал ожидается поступление теплого и влажного воздуха с Атлантики и с Южной Европы, за счет чего температура будет значительно выше нормы. Первая декада декабря прогнозируется теплее нормы по югу Пермского края на 3–4 °С, а по северу — на 5 °С. Во второй декаде отклонения могут еще увеличиться и достичь 6–7 °С.

В понедельник, 16 декабря, днем температура воздуха будет -8 °С, ночью -9 °С, ветер южный, юго-восточный 3 метра в секунду. Ночью ожидается снег.

Во вторник, 17 декабря, дневная температура составит -5 °С, ночью до -7 °С. Ветер южный 1–3 метра в секунду, небольшой снег.

В среду, 18 декабря, днем и ночью будет небольшой снег, температура воздуха составит -4 °С и -8 °С соответственно. Ветер будет дуть с запада со скоростью 1–2 метра в секунду.

В четверг, 19 декабря, днем будет -3 °С, временами ожидается небольшой снег, ветер южный 4 метра в секунду. Ночью температура воздуха составит -5 °С, выпадет снег, ветер будет юго-западный 2 метра в секунду.

В пятницу, 20 декабря, днем и ночью выпадет снег, ветер будет дуть с севера и северо-запада со скоростью 3 метра в секунду. Днем ожидается температура воздуха -3 °С, ночью она опустится до -11 °С.

В выходные, 21 и 22 декабря, временами будет небольшой снег. Днем температура составит -9... -11 °С, в ночь на воскресенье она опустится до -16 °С. Ветер западный, северо-западный 2–4 метра в секунду.

Ранее «Гисметео» прогнозировал -40 °С в каникулы. Мы узнали, что говорят пермские синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем