Зима Сильный мокрый снег, метель и гололед: МЧС предупреждает пермяков об ухудшении погоды

Сильный мокрый снег, метель и гололед: МЧС предупреждает пермяков об ухудшении погоды

Прохожих просят быть осторожными, а водителей — соблюдать скоростной режим

Снега опять будет много, придется взяться за лопаты

МЧС Пермского края предупредило пермяков об ухудшении погоды, сильном ветре, мокром снеге и гололеде.

По данным Гидрометцентра, 15 и 16 января ночью в Перми и в крае ожидается снег, местами сильный, и метель. Днем будет идти мокрый снег, переходящий в дождь. В некоторых районах возможен гололед.

Юго-западный ветер также усилится и достигнет 7–12 метров в секунду, порой его порывы будут достигать 17 метров в секунду.

— Из-за неблагоприятных явлений могут упасть деревья, оборваться провода, а из-за гололеда увеличиться риск ДТП, — уточнили в МЧС. — Просим не находиться рядом с громоздкими конструкциями и не парковаться рядом с ними.

Госавтоинспекция Пермского края также призывает водителей быть внимательнее и осторожнее на дорогах и соблюдать Правила движения, а также помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

В непогоду во время снегопада инспекторы просят водителей снижать скорость до минимума, чтобы предотвратить столкновения.

Ранее мы публиковали предупреждение Минтербеза Прикамья о сосульках и сходе снега с крыш. Также сообщали о том, что ледовый городок временно закроют из-за оттепели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем