Страна и мир Пожар в «Зимней вишне» Сотни жителей Кемерово после пожара в ТЦ вышли на митинг и потребовали отставки властей

Сотни жителей Кемерово после пожара в ТЦ вышли на митинг и потребовали отставки властей

Замгубернатора области не может успокоить людей

На площади в Кемерово собралось очень много людей

Утром 27 марта жители Кемерово, потрясенные пожаром в торговом центре «Зимняя вишня», унесшим жизни 64 человек, вышли на стихийный митинг. На главной площади города собрались сотни человек, желающих узнать, кто и почему допустил трагедию, и добиться отставки властей области.

Онлайн-трансляцию с митинга ведет YouTube-канал Ruptly. С самых первых кадров видно, что люди взволнованы. Некоторые просят выступить перед ними представителей властей, другие не верят, что беседа с ними будет полезной.

— Доводов никаких не будет, будет обычное вранье, — сказал один из митингующих.

Затем микрофон берет заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, который попытался призвать митингующих к порядку.

— Так, мы будем говорить о ситуации или мы будем кричать? — спросил у кемеровчан Цивилев.

Кемеровчане ответили возмущением и заявили, что в торговом центре, где произошел пожар, долгое время не было проверок, а официальное количество погибших там 26 марта сильно преуменьшено.

После этого замгубернатора попросил не делать поспешных выводов о причинах пожара и дождаться выводов комиссии, а также предложил людям передать ему данные обо всех их близких и знакомых, которые могли оказаться в ТЦ «Зимняя вишня» во время трагедии.

Трансляция с митинга идет уже три часа и пока не завершена.

Ранее стало известно, что после пожара в Кемерово будет проверена пожарная безопасность всех торговых центров России. Сегодня во всех храмах Прикамья пройдут заупокойные службы по погибшим в «Зимней вишне».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Кирилл Шматков/НГС.Новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем