перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Сотни жителей Кемерово после пожара в ТЦ вышли на митинг и потребовали отставки властей

Гость
27 марта 2018, 12:25
Почему же нацлидер, так триумфально переизбравшийся в очередной раз всего неделю назад, побоялся выйти к электорату?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2018, 12:39
меры безопасности соблюдены? отдыхай тогда
Гость
27 марта 2018, 14:17
Гость
27 марта 2018, 12:39
меры безопасности соблюдены? отдыхай тогда
какой безопасности? от любви 86%?
Гость
27 марта 2018, 15:36
Гость
27 марта 2018, 12:39
меры безопасности соблюдены? отдыхай тогда
ой да люки не успели заварить же!
Гость
27 марта 2018, 11:54
Все эти "торговые центры" пришли к нам из западной "культуры".
Гость
27 марта 2018, 13:13
откаты и взятки за строительство из г** и палок энто нашинское радное
27 марта 2018, 13:22
По вашему все беды в России из-за запада? Вы не далекий человек. Вся наша система прогнила от головы до пят. И не гоните опять на запад.
Гость
27 марта 2018, 14:15
Россия с 1917 года прошла цикл либерализм-коммунизм-либерализм-... Во всех этих измах нет ничего своего, русского все привнесено к нам с Запада.
Гость
27 марта 2018, 11:50
до чего же всё прогнило
Гость
27 марта 2018, 14:16
настолько что сколько "искр" не сыпь "пламени" нет
Гость
27 марта 2018, 16:42
Гость
27 марта 2018, 14:16
настолько что сколько "искр" не сыпь "пламени" нет
все не просто так. отчего люди в последнее время стали как сонные мухи?
Гость
27 марта 2018, 18:11
Гость
27 марта 2018, 16:42
все не просто так. отчего люди в последнее время стали как сонные мухи?
мы ценим стабильность. кто хочет поскакать в соседнюю республику геть геть!
Гость
27 марта 2018, 16:57
На загнивающем Западе и в Бездуховной Гейропе, если бы власти утаивали количество жертв от народа, это послужило бы отставке правительства, при чем добровольной. Но в России народ привык терпеть абсолютно все, власти не скажут количество жертв а просто разгонят рабов.?
Гость
27 марта 2018, 14:54
Читая комментарии к новостям о произошедшей трагедии только укрепляешься в мысли, что необходимо кардинальное усиление ответственности за свои слова в интернете- идёт волна провокаций и пиара на костях погибших. Китай уже сделал первый шаг в этом направлении- начато тестирование системы социального рейтинга- один из факторов влияние на который и будет поведение в соцсетях. Написал лживый комментарий- получай снижение рейтинга и включение в чёрный список авиакомпаний или банков. Там это ужеработает- жду с нетерпением подобного и в России. А по существу темы- соболезнования родным, здоровья пострадавшим, вечная память погибшим…
Гость
27 марта 2018, 16:59
какой ужас, на самолет не пустят и кредит не дадут. да нищим все ваши пугалки не страшны, не пользуемся ни тем, ни другим.
Гость
27 марта 2018, 17:00
китай начал с расстрелов взяточников и коррупционеров. не хотите это у них перенять?
Гость
27 марта 2018, 17:15
Гость
27 марта 2018, 16:59
какой ужас, на самолет не пустят и кредит не дадут. да нищим все ваши пугалки не страшны, не пользуемся ни тем, ни другим.
Знаем мы ваши трюки, когда нечего сказать по существу комментария- пытаетесь увести беседу в частности и устроить перепалку. Стыдно должно быть, делать это в такой теме, хотя что это я о вас возомнил. Это не про вас.
Гость
27 марта 2018, 15:14
"Проверят" они все торговые центры, уже поверил что даже как положено проверят. Бывший пермский кинотеатр "Октябрь" проверьте за одним, детей там много бывает, а вот с пожбезопасностью там вряд ли все прекрасно. Был со своими детьми в прошлые выходные там, больше не пойду однозначно. Один материал отделки покрытий стен, полов и потолка не внушает огнестойкого доверия. Пути эвакуации на первом этаже кроме основного входа закрыты на ключ, двойной турникет чтобы зайти и выйти, плюс фактических три этажа игровых зон внутри. А как же требование СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения": Детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода.
Гость
27 марта 2018, 11:49
как обычно в 2-3 раза занижают количество убитых этой системой воровства
27 марта 2018, 12:38
таких "аналитиков" и "частных детективов", как ты- полИнтернета. Каникулы же
Гость
27 марта 2018, 16:41
27 марта 2018, 12:38
таких "аналитиков" и "частных детективов", как ты- полИнтернета. Каникулы же
похоже, что и у тебя каникулы )
Гость
27 марта 2018, 12:34
Тулеева, всех его замов, мэра города, главу местного МЧС по уму надо отправлять немедленно в отставку с дальнейшим перемещением на скамью подсудимых. Но у нас все закончится пшиком, посадят какую-нибудь билетершу, охранника и рядового МЧСника, а остальные как воровали так и будут воровать
Гость
27 марта 2018, 22:16
Вы заметте-Хромая лошадь- Ефремова,Булгария- женьщина,бывший бухгалтер,в Кемерово опять женьщина по всей вероятности тоже бухгалтер.Вот так из бухгалтеров да в руководители,и гибнут люди.
Гость
27 марта 2018, 12:57
Кремлины-ваш выход.
28 марта 2018, 07:07
Да-да, пусть выходят! Из кремля, насовсем!
Гость
27 марта 2018, 17:03
<На сайте администрации Кемерова появился список 25 опознанных жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Также на сайте можно увидеть список 38 человек, пропавших без вести и 69 госпитализированных. По официальным данным, жертвами пожара стали 64 человека. Спасатели уже завершили поисковую операцию на месте пожара. Все фрагменты тел на месте возгорания собраны.> Где же фамилии якобы погибших сотен человек о которых говорят провокаторы на митинге? Администрация открыто опубликовала данные, есть что добавить по существу и оспорить их информацию?
Гость
27 марта 2018, 19:15
Ну да, там ведь зарегистрированы абсолютно все заявления о пропаже людей, не вернувшихся из этого ТРЦ? А то, что заявления не регистрируют в администрации, а заявителей отправляют в отделы полиции для подачи заявлений - это ведь на статистику ничуть не влияет?
Гость
27 марта 2018, 19:17
А то, что этот "список" появился только после прибытия мАсковской верхушки и согласования с ней численности - ничего ведь не значит?
Гость
27 марта 2018, 19:33
Гость
27 марта 2018, 19:15
Ну да, там ведь зарегистрированы абсолютно все заявления о пропаже людей, не вернувшихся из этого ТРЦ? А то, что заявления не регистрируют в администрации, а заявителей отправляют в отделы полиции для подачи заявлений - это ведь на статистику ничуть не влияет?
Вы знаете ФИО и точные данные пропавшего безвести и незарегистрированного? Пишите сюда, что впустую молоть.
Гость
27 марта 2018, 17:10
Не надо ходить на такие массовые мероприятия во все эти ТРК или как их там называют
Гость
27 марта 2018, 20:54
Да уже никуда нельзя. Ни взрослым в клуб, ни детям в кино, ни семьей на теплоходе, ни в школу (!), ни в аквапарк, а уж про поездки детей на аатобусах из города в город и говорить нечего. Про самолеты тоже не будем. Вот только весь мир этим пользуется и в ус не дышит и только мы с "сильным лидером и сильной Россией", "нас все боятся и завидуют" уже нос из дома высунуть боимся. Да и дома те падают то от ветхости, то от придурка, у которого в подвале магазин, а то от взрывчатки в подвале. Отличное решение -не ходить в тц, просто отличное!
Гость
28 марта 2018, 11:17
Гость
27 марта 2018, 20:54
Да уже никуда нельзя. Ни взрослым в клуб, ни детям в кино, ни семьей на теплоходе, ни в школу (!), ни в аквапарк, а уж про поездки детей на аатобусах из города в город и говорить нечего. Про самолеты тоже не будем. Вот только весь мир этим пользуется и в ус не дышит и только мы с "сильным лидером и сильной Россией", "нас все боятся и завидуют" уже нос из дома высунуть боимся. Да и дома те падают то от ветхости, то от придурка, у которого в подвале магазин, а то от взрывчатки в подвале. Отличное решение -не ходить в тц, просто отличное!
Есть только один способ этого избежать- посещать подобные мероприятия за границей. В клуб идти в Орландо (Флорида), в школу в Паркленд (Калифорния), с семьёй плыть в круиз на лайнере Коста Конкордия, на концерты Арианы Гранде ходить в Манчестер- Арену, прогуливаться по новому пешеходному мосту в Майами и т. д. Там же все круто и безопасно, не то что у нас.
28 марта 2018, 14:19
Гость
28 марта 2018, 11:17
Есть только один способ этого избежать- посещать подобные мероприятия за границей. В клуб идти в Орландо (Флорида), в школу в Паркленд (Калифорния), с семьёй плыть в круиз на лайнере Коста Конкордия, на концерты Арианы Гранде ходить в Манчестер- Арену, прогуливаться по новому пешеходному мосту в Майами и т. д. Там же все круто и безопасно, не то что у нас.
Не пытались сравнить вероятность огрести проблем у нас и у них? А то знаете, многие например боятся летать на самолётах и больше доверяют авто, хотя в авиакатастрофах гибнет намного меньше людей чем в ДТП
Гость
27 марта 2018, 14:40
Да уж, не упустили свой шанс попиариться на костях радетели о России- матушке. Самый показательный момент на этом митинге- когда мэр попросил подойти к трибуне из толпы тех, у кого, как кричали на митинге, родные пропали без вести, чтобы записать их данные. Не подошёл ни один человек. Чем больше я смотрю на поступки наших оппозиционеров- тем более они мне неприятны. Земля пухом погибшим, родным и выжившим соболезнования.
Гость
27 марта 2018, 16:00
Соболезнования родственникам погибших!
Гость
27 марта 2018, 16:56
если б вы только знали, как крайне неприятны бывают патриоты, защищающие прогнившую систему, если б вы только об этом знали
Гость
27 марта 2018, 18:38
А тот факт, что не только с Кемеровской области, но и других близлежащих согнали полчища "космонавтов" лишь для того, чтобы "мирно" потрындеть с обезумевшими от горя людьми - это ведь не для прикрытия своих седалищ, а только чтобы потеснее "сблизиться с народом", "почувствовать их просьбы и чаяния", "заскрепить национальные скрепы" и "поднять патриотизЬм на еще более небывалую высоту"?
27 марта 2018, 12:12
выборы прошли уже, поздно друзья.
Гость
27 марта 2018, 16:51
Выборы прошли и что, жизнь у вас закончилась? Дата выборов никак в календаре не зафиксирована и может быть назначена на любой день. Было бы желание.
Гость
27 марта 2018, 12:42
Нации надо сплотиться в трудную минуту, а прикрываясь трагедией преследовать политические цели, что то я не помню чтобы в Америке после 11 сентября были митинги с требованиями отставки правительства
Гость
27 марта 2018, 14:18
как тебе помнить тебя тогда еще не было
Гость
27 марта 2018, 14:48
Гость
27 марта 2018, 14:18
как тебе помнить тебя тогда еще не было
Нечего сказать по существу- решил нахамить? Ведь гость 12.42 полностью прав.
Гость
27 марта 2018, 15:14
Гость
27 марта 2018, 14:48
Нечего сказать по существу- решил нахамить? Ведь гость 12.42 полностью прав.
Только вот 11 сентября к трагедии привела атака террористов, а в Кемерово тотально прогнившая система. Кто в этом виноват думаю всем здравомыслящим понятно.
Гость
27 марта 2018, 13:38
Тулиева вряд ли сдвинут....кто уже только не пытался
Гость
27 марта 2018, 14:22
там уже непонятно может он двинул давно, а за речь мы принимаем воздух из складок
Гость
27 марта 2018, 12:20
А было ли санкционировано мероприятие?
Гость
27 марта 2018, 13:14
А было ли санкционировано убийство детей? было! подписями приемщиков и пожарников