Страна и мир Автобус врезался в стену Боксер, спасавший людей из разбившегося в Перми автобуса, получил пост в правительстве Узбекистана

Боксер, спасавший людей из разбившегося в Перми автобуса, получил пост в правительстве Узбекистана

Молодого человека пригласили на работу в Министерство труда республики

Данил Юлдашев (слева) теперь работает в Министерстве труда Узбекистана

Спортсмен Данил Юлдашев, который 19 августа спасал людей из разбившегося в Перми автобуса, отказался от гражданства России и вернулся на родину в Узбекистан. Такое решение молодой человек принял из-за того, что ему предложили должность в Министерстве труда республики.

— Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана предложило Данилу Юлдашеву присоединиться к своей команде, и спортсмен принял решение вернуться на родину, отказавшись от гражданства России, — сообщили «Газете.uz» в пресс-службе министерства. — Сейчас юноша знакомится с работой Минтруда. Предполагается, что в будущем он будет работать в Агентстве внешней трудовой миграции Минтруда.

Судя по Instagram Данила Юлдашева, переговоры по поводу трудоустройство в Минтруда он начал вести еще в августе. Так, 26 августа молодой человек опубликовал информацию о встрече с первым министром занятости и генеральным консулом Узбекистана, которая прошла в Казани.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Страшное ДТП с автобусом, в котором погиб один человек и еще 34 оказались в больницах, произошло в Перми 19 августа. Тогда красный НЕФАЗ врезался в стену здания на въезде в микрорайон Гайва.

Данил Юлдашев увидел аварию, остановил машину и бросился на помощь. Он одним из первых прибежал на место происшествия и стал помогать пассажирам выбраться из салона. О том, как это происходило, молодой человек рассказывал нам ранее.

За героический поступок Данила наградил губернатор Пермского края. Максим Решетников пообещал парню помощь в получении гражданства. Но на момент отъезда из Пермского края гражданство Данил не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем