Страна и мир Дверная ручка с Wi-Fi и адаптер к катетеру: пермские школьники покажут свои изобретения в Индонезии

Дверная ручка с Wi-Fi и адаптер к катетеру: пермские школьники покажут свои изобретения в Индонезии

Юные изобретатели отправятся на международную выставку

Молодые изобретатели покажут свои изобретения

В течение трех дней трое пермяков будут демонстрировать на выставке молодых изобретателей IEYI-2019 свои разработки. Участники прошлого года из Перми уже запатентовали свое изобретение.

Сегодня, 23 октября, пермские одиннадцатиклассники Лев Лавров и Олег Неволин покажут антивандальную дверную ручку с Wi-Fi, напечатанную на 3D-принтере. Такую ручку можно открыть с помощью смартфона — дистанционно. Разработчики говорят, что разработка подойдет для применения в школах, гостиницах, камерах хранения и других местах, где часто теряются ключи.

— Третьеклассница Дарья Шейнина покажет катетер инфузионного набора инсулиновой помпы, — рассказали в мэрии Перми. — Помпа оснащена проводом катетера, который часто имеет большую длину. Из-за этого существует риск получения травмы или случайного выдергивания. Адаптер, который придумала Дарья, позволит регулировать длину провода катетера. Это первое подобное изобретение, аналогов которому ранее не существовало. В разработке девочке помогала мама Ирина Шейнина, а также научный руководитель Ираида Ковальчук.

В прошлом году пермячки привезли с выставки золотую и серебряную медали. Например, портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым/закрытым переломом верхних или нижних конечностей уже запатентован.

Более подробно мы рассказывали о пермском юном изобретателе и его беспилотнике, который умеет измерять уровень радиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем