перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Вы что, слова «карантин» стесняетесь? Как мутные указы чиновников распространяют заразу по всей стране

16 апреля 2020, 20:56
А вот интересно, у нас приехавших из заразной Москвы обследуют? Или врио Махонин боится обидеть москвичей? Какая-то странная у нас обстановка в городе, мелким предприятиям работать нельзя, а крупным можно! В городе пробки! Вы не забыли вообще цель этих запретов? Конечно простой крупного предприятия наносит больший ущерб экономике, чем мелкого, НО когда тысячи сотрудников этих предприятий едут через весь город и обратно, общаются между собой, риск заражения больше, чем в сотнях закрытых мелких предприятиях. А мы тоже люди, у нас тоже дети, аренда, кредиты... В чем тогда вообще смысл этой САМОИЗОЛЯЦИИ? Не лучше ли три недели настоящего КАРАНТИНА с последующим открытием большинства предприятий, чем многомесячная, непонятная, неэффективная, разорительная САМОИЗОЛЯЦИЯ? Прошло ТРИ НЕДЕЛИ, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Почему заболеваемость в Перми растет? Г-н Путин, заберите уже нашего врио Махонина к себе в Москву, он так старается вам понравится, вот только карьеру он делает за наш счет.
Гость
16 апреля 2020, 17:14
Путин прекратил управлять страной. Всё сбросил на губеров, кроме денег ... Позорище.
Гость
16 апреля 2020, 18:46
Обман от начала до конца, и с вирусом и с деньгами,и с поправками, и с пенсионной реформой, и с перестройкой, и с как бы путиным. Многострадальная и покорная моя родина.
16 апреля 2020, 18:49
Умничка! Отлично всё изложила. К сожалению большинство это поймет через месяц-два.
Гость
16 апреля 2020, 18:36
Для начала надо вести правельное выражение обьявление что в стане "карантин.Тогда люди будут знать что происходит.А не дурить людям головы.
Гость
16 апреля 2020, 17:32
Мне кажется, Вы написали так как думают многие люди. Назвали своими именами и словами. Все, что было хронической болезнью режима - пришло в экстремальных условиях в стадию обострения и более четко проявилось отношение к народу. Нас держат за 100 % недоумков, как будто мы не видим и не понимаем этих двойных стандартов и нарушения прав. Последние зарисовки : выборы президента позволительны без дебатов и предоставления программы, пенсионная реформа , какие то непонятные поправки к конституции почему то пакетным голосованием. А теперь какие то полумеры, несогласованность, неопределёнюность в правящих головах и дискриминация регионов. Годами разрушали медицину. Справедливости ради, Путин признал, что были ошибки. Но теперь будем платить жизнями? Долго не прекращали полёты в эпидемзоны, заразилась Москва. Не блокировали Москву - образовался второй пояс инфекции в регионах. Теперь третий - Очер, Березники ... упущенное время. И ушедшие жизни ... и недосамоизоляция... да, кто то пойдёт в волонтеры. Что делать тому, если диабет, гипертония, одна почка в конце концов? Сидим дома и дрожим от страха. В других регионах ускоренным темпом строят новые госпитали Неужели наш миллионник, с сильнейшие военной , хим промышленностью и недрами опять не в списках ? Помощь бизнесу: налоги платили добросовестно все, а деньги почему то отдельным отраслям. Кругом двойные стандарты и дискриминация.
Гость
16 апреля 2020, 19:43
Вчера вернулся человек из Москвы, ночевал там, по правилам он должен самоизолироваться, приехал домой, а там еще 2-е взрослых людей живет, которые с этим человеком контактируют, потом они идут в общественные места... И какой это карантин? Если, человек привез заразу, то она будет разнесена, нужно делать сразу тест и увозить в закрытые мед. учреждения на изоляцию, а так, с такими мерами, ничего хорошего не будет.
Гость
16 апреля 2020, 20:40
это надо было делать сразу, когда туристы наши начали возвращаться, а теперь поздно, когда заразу разнесли по всей россии. и непонятно почему разрешали вообще выезжать на отдых из страны, когда уже кругом вирус бушевал? на последок перед бурей ещё надо было карманы набить от тур. бизнеса.
Гость
17 апреля 2020, 09:13
Я бы добавила регулярная доступная отчетность по ситуации честная, по результатам , проблемам, анализом и мерам. Пресс секретарь, губернатор, мэр или главный сан врач. А то живем правда / неправда , верю/,не верю. Это я про врачей , которые приехали и их самоизоляции, про очаги( закрыто 3 больницы) , ситуация в Очере ( полиция)и Звездном( училище).
16 апреля 2020, 17:07
Денег может нет на ЧС, поэтому пока так.
Гость
16 апреля 2020, 17:06
5 баллов!
Гость
17 апреля 2020, 07:45
У нас в палазне губернатор дет сады открыл, щас собирается школу открыть, что за бред.... Пермский край..
Гость
22 апреля 2020, 17:45
Раз вируса нет, все это по вашему брехня, так вперед- добровольцем-санитаром в любую больницу,закрытую на карантин. Там 100% вам будут рады, у них наверное рабочих рук не хватает. Ну или волонтером запишитесь и обслуживайте тех, кто на карантине дома сидит, это контактные да понаехавшие.Они тоже будут рады, если вы им продукты, лекарства и всякие бытовые мелочи будете привозить. А еще лучше готовить им, стирать и убирать. В интернетике анонимно вы все смелые-пресмелые, только вот предложи вам такие посещения, зассыте и заткнетесь моментально 😂
Гость
17 апреля 2020, 14:55
Все верно, и предложение есть конкретное - ввести ЧС
Гость
16 апреля 2020, 17:46
Прям в точку сказала. Если бы все прикамцы так считали. Но не все это читают.
Гость
17 апреля 2020, 08:19
Конечно, нужно вводить жёсткий карантин. Вводить его нужно было ещё в начале апреля. Полностью закрыть все предприятия, кроме тех, кто участвует в жизнеобеспечении. Прекратить движение общественного транспорта. Никаких похождений по магазинам, только доставка до подъезда. Патрули на улицах. Ежедневная санитарная обработка улиц, подъездов. И так - на 14 дней. Тяжело, но это позволило бы резко сократить пути распространения вируса. То, что делают сейчас - это просто замедленное падение в бездну. За "нерабочим" апрелем, скорее всего, последует - уже вынужденно - "нерабочий" май, и малый и средний бизнес окончательно умрёт.
Гость
16 апреля 2020, 17:11
есть вариант жесткий - ввод ЧС росгвардия на улице и реально сидите дома есть жестокий - все всем разрешить тогда взрывной рост заболевания много смертей из-за паралича медицины - но и быстрый спад пандемии если вам не жалко родных - особенно пожилых - тогда ратуйте за жестокий ели вам не жалко себя - выбирайте жесткий если хотите пройти по лезвию ножа - тогда типа губеров - то ли карантин то ли изоляция
Гость
24 апреля 2020, 09:42
Все правильно написала, вводите чс и не придумывайте на ходу законы поправки для того чтоб штрафовать, только одно забыли про пиар некоторых лиц еще, завтра будет заболевших допустим в тысячи раз больше и медицина не справится в регионах это мы все знаем на 100% и тогда один чел скажет всем а почему вы не ввели режим чс в регионах то это же в ваших полномочиях вы же могли и тогда он снова молодец красавчик а губеры плохие. Подождите скоро на этом фоне пиар начнется, и те же пенсионеры скажут мала - дец - дец -дец)))
Гость
16 апреля 2020, 18:24
А Вы не думаете, что при введении режима ЧС, людей можно увольнять без последствий, отжать у Вас машину на нужды государства и многое ещё чего! Сначала прочитайте про режим ЧС, а потом уже крик души пишите...
Гость
16 апреля 2020, 17:51
А что Вы конкретно предлагаете? Как бы Вы поступили на месте главы государства и регионов? В статье нет ни одного предложения, только недовольство. Хотите на дачу или погулять? Дак идите. Только потом не возмущайтесь, когда заболеете. А рецепты получают и без визита к врачу и к больным родителям ездить можно. Вы с луны?
Гость
16 апреля 2020, 16:59
Что это и о чём это??
Гость
18 апреля 2020, 13:12
Это мировой фейк. Никакой пандемии нет. Это заговор тайного мирового "правительства". Их цель - уничтожение конкурентной капиталистической экономики и заменить её на монополистическую. Для этого и придумали эту пандемии, чтобы загнать всех по домам и уничтожить весь мелкий и средний бизнес. Скорее всего весь крупный находится вих руках. Всех обманывают. Плюс под этим соусом внедряют систему глобальной слежки за передвижениями. Вводиться тотальный контроль. Это прямое посягательство на свободу человека. С этим нельзя мириться.