перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Месяц назад Бурятия ввела локдаун, чтобы остановить рост COVID-19. Помогло?

16 декабря 2020, 14:19
Чтобы снизить цифры по заболеваемости нужно снять Роспотребнадзор с бюджетного финансирования. Пусть им платит зарплату и содержание аппарата тот бизнес, который они позакрывали или Билл Гейтс, на который они, своими действиями, вообщем то и работают. В интересах зарубежных фармацевтических компаний получается. Может это происходит намеренно, может по не знанию. Но ущерб он наносит колоссальный. И чем быстрей, тем лучше.И ковид уйдёт, и будут фиксироваться только сезонные заболевания типа ОРЗ, ОРВИ и грипп. Ну а вирусная, бактериальная и др. пневмонии, они нас преследовали всегда, на протяжении всего существования человечества и животного мира. Мы для них среда обитания. Друг без друга мы ни как. Это аксиома.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2020, 08:53
Нужно, обязательно нужно вводить локдаун хотя бы до конца января
Гость
16 декабря 2020, 13:55
За 10 месяцев года выявлено более 650000 случаев орви, к которым относится и ковид19. Смертность от ковида и сопутствующих заболеваний установлена не более 1500, то есть менее 0,25 % от заболеваемости орви в крае. Выявляют ежедневно более 300 человек, однако и выздоравливают в последнее время не меньше. Вот и по сегодняшним данным: 327 выявлено и 359 выздоровели.
Гость
16 декабря 2020, 08:55
Это вопрос эгоизма. Многие масочники снимают маски чтобы чихнуть.
Гость
16 декабря 2020, 08:44
Считают они и смотрят. Давно известно средство по борьбе с эпидемиями-карантин. Может по ковиду в Перми уже и не надо, но ОРЗ в самом разгаре. Неделю то можно посидеть дома после праздника,не шастать по ТЦ и гостям. А где губернатор?
Гость
16 декабря 2020, 12:16
С апреля в России от ковида умерли почти 50 тыс. человек. А за 10 лет войны в Афганистане 15 тысяч. Каждый день от ковида умирает под 600 человек. Хороша "стабильность"! Нужен локдаун.
Гость
16 декабря 2020, 20:46
Очевидно же, что НЕ ПОМОГЛО: снижение началось еще до локдауна, потом понятный всплеск по причине того, что оставшиеся без работы люди нашли время сходить в больницу, теперь заболеваемость вернулась на уровень и тренд до локдауна. Неужели нельзя обеспечить доступность медпомощи иными средствами, а не лишая тысячи людей средств к существованию?
Гость
16 декабря 2020, 10:28
С апреля избыточная смертность в России 150 000. Что это, если не ковид? На ковид списывают официально лишь 50 000.
Гость
16 декабря 2020, 22:24
обязательно писать "локдаун"? простого "изоляция" уже мало? нужно понтануться словесами?