Страна и мир Стрельба в пермском университете

График Путина изменился из-за стрельбы в Перми

Ранее глава государства выразил соболезнования семьям жертв трагедии

О стрельбе в университете Владимиру Путину доложили этим же утром

График Владимира Путина на понедельник изменился после известия о стрельбе в Пермском университете. Об этом на брифинге по итогам выборов заявила глава ЦИК Элла Памфилова. В 14:00 МСК у нее с президентом должна была состояться встреча, однако из-за пермской трагедии глава государства ее перенес.

— У меня должна была пройти встреча с президентом, но в связи с рядом трагических происшествий в регионах, вы знаете, что произошло в Пермском крае, график президента изменился, — сказала Памфилова.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что Путин в курсе о случившемся этим утром в университете. Президент выразил свои соболезнования. По поручению главы правительства РФ Михаила Мишустина, в Пермь вылетели глава Минобрнауки Валерий Фальков и глава Минздрава Михаил Мурашко.

Стрельба произошла этим утром в корпусе ПГНИУ. Стрелок — 18-летний студент вуза, при задержании он был ранен и сейчас находится в краевой больнице. По последним данным, жертвами стрельбы стали 6 человек, еще 24 получили разной степени травмы.

Мы собираем подробности произошедшего в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем