Страна и мир Аналитики «Яндекса» выяснили, куда ездили пермяки в новогодние каникулы

Аналитики «Яндекса» выяснили, куда ездили пермяки в новогодние каникулы

Больше половины отдыхающих брали себе дополнительные дни отпуска до или после праздников

Сочи стал одним из самых популярных мест для отдыха в каникулы

Аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия» выяснили, где и как долго отдыхали пермяки в новогодние каникулы. Многие путешествия продлились дольше, чем официальные праздники.

Статистика составлялась на основе данных поиска и бронирования авиабилетов и отелей на сервисе. 51% пермяков добавляли к каникулам отпуск — чаще в конце декабря или в январе, иногда в двух месяцах сразу. В среднем на декабрь пришлось 5 дней поездки, дополнительных к праздничным.

— Как и в прошлом году, пермяки продлевали каникулы в среднем до двух недель. Правда доля таких поездок год назад была чуть ниже — 49%. В этом году люди чаще всего уезжали на две недели в Турцию, ОАЭ и Беларусь. Самыми популярными зарубежными направлениями были Стамбул, Дубай и Анталья, а в России — Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург и Минеральные Воды, — рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Кто-то в путешествиях провел более 20 дней. Для длительных поездок выбирали Египет, Турцию, Германию, Сочи, Минеральные Воды и Краснодар.

В короткие, но впечатляющие путешествия можно отправляться и по Пермскому краю. У нас есть обзорные путеводители по трем популярным природным достопримечательностям (зимой там особенно красиво, но туристическая доступность иногда страдает). Почитать текст и посмотреть видео на нашем сайте можно про Каменный город, Усьвинские столбы и Ветлан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем