Взрослое население России живёт без уверенности в завтрашнем дне. Поэтому и детей мало. Ребёнок родителям нужен и дорог, а государству наплевать на него. Наплевать чиновнику не предоставившему место в детсаду, наплевать прокуратуре ничего не предпринимающей 10 лет для расселения аварийного дома в котором семьи с детьми. Когда вырастет, приобретёт профессию, превратится в того, который оружие сможет держать и участвовать в выборах-вот тогда и будут рассуждать об его обязательствах перед страной.
Гость
4 октября 2022, 17:41
Не Чубайс, так Путин. Когда жизнь-то начнётся в России?
Гость
4 октября 2022, 17:40
с автором можно только в одном согласится,
что мобилизация не повлияет на рождаемость
как сокращалась так и будет сокращаться
огромное количество неплательщиков алиментов это доказывает -т.е. если бы их не мобилизовали то они бы итак своими детьми не интересовались, так что без разницы
рождаемость напрямую зависит от возможности выбора у женщин
Гость
4 октября 2022, 16:30
Мобилизуйте многодетных! Они уже настрогали своё продолжение! Не трогайте молодых и бездетных, дайте им шанс оставить после себя потомство!
Гость
4 октября 2022, 14:54
а вы посчитайте матерей-одиночек, тогда и рассуждайте. а рабов себе завозите из Африки, сподобьтесь америкосам.
Гость
4 октября 2022, 13:44
Про эвакуировавшихся. Едут не просто "молодые мужчины", едут семьями, в том числе с детьми. Сюда они уже вряд ли вернутся, в ближайшее время точно. Вот и будут восполнять популяцию других стран.
Про уровень благосостояния и сознание. Люди кредиты берут, чтобы детей в школу собрать, какой там уровень. Вот и приходят к мысли - нафига нищету плодить.
Гость
4 октября 2022, 18:12
Гость, не переживайте Вы так , и к нам едут из ближнего зарубежья с готовыми черноглазыми детишками и здесь ещё рожают. Отцов на спецоперации не отправят , детишек в школы- садики возьмут , русскому языку мало- мало подучат.
Гость
4 октября 2022, 13:33
Это не стратегия вообще.
Это прямой результат отношения общества к женщинам, к детям, к старикам. Ничего не ценится. Потому и не рожают
Гость
4 октября 2022, 13:20
Больное сознание, больное сознание... А чем больное? Что с ним не так? ОК, благоговеем перед смертью. А с рождаемостью это как связано? Вот вроде умный мужик, с высшим образованием, статьи в Интернете читает, а мысль до конца сформулировать не может.
Гость
4 октября 2022, 22:03
Благоговение перед смертью прямо связано с рождаемостью. Нормальная женщина 21 века не будет рожать, зная, что в обществе так пафосно носятся с героизмом. Детей рожают для мира.
Гость
4 октября 2022, 12:57
1 последствия 90х
2 ковид
3 что происходит сейчас
и это не считая невысокого уровня жизни
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
Гость
4 октября 2022, 16:07
Второй пунктик лучше переименовать в "Последствия борьбы с ковидом"
Гость
4 октября 2022, 11:45
Ну у самого учёного семеро на лавке спиногрызов сидят ? Или как у всех .1,25. Раскроет пусть тему о себе .А о других мы в курилке тоже порассуждать могём.
Гость
4 октября 2022, 15:17
Может, вы и в технологиях шарите, и космос подтянете, и лекарства свои изобретёте, и автопром наладите? Умные со средним образованием?
Может, вы и в технологиях шарите, и космос подтянете, и лекарства свои изобретёте, и автопром наладите? Умные со средним образованием?
А вы сможете будущим детям обеспечить рабочие места и проявление их способностей? Или это будущие безработные?
Гость
4 октября 2022, 11:16
Краткий пересказ: рожаем безостановочно, макарошками перекусили ,мужа на спецоперацию проводили и радуемся жизни.
Гость
4 октября 2022, 10:37
....— Нет никакой связи между обеспеченностью жильем, уровнем благосостояния и рождаемостью....
Когда человек не умен ему в принципе сложно увидеть причинно-следственные связи.
Странные у него выводы, дело не в экономике, а в сознании.
На 90 процентов в экономике! По себе сужу. Если бы не постоянные кризисы, неуверенность в завтрашнем дне и ипотеки бесконечные - детей было бы больше
Гость
4 октября 2022, 10:21
Где мой только-что написанный коммент?
Гость
4 октября 2022, 10:14
Достаточно правдиво. Хочу ли я чтобы мои дети наблюдали и дальше несправедливость человеческого общества? Нет.
Гость
4 октября 2022, 10:13
Не беспокойтесь - чернь наплодиться всегда успеет.
Гость
4 октября 2022, 13:37
всему когда то приходит конец
Гость
4 октября 2022, 10:12
Да уж, хорошее замещение будет от наркоманов и алкоголиков, и психически нездоровых.Здесь никаких отговорок нет, что жизнь такая-сякая, просто разумный подход к деторождению. Не все хотят рожать и воспитывать обслугу.
Гость
4 октября 2022, 09:32
А нафиг вообще на земле 8 млрд человек нужны? Вполне достаточно 2-3,
Гость
4 октября 2022, 11:05
для обслуживания нефтяных и газовых кранов много народу не надо, скрипач не нужен.
Гость
4 октября 2022, 11:40
кому, извините, достаточно?.
Гость
4 октября 2022, 12:51
Тогда Вас вычеркиваем
Гость
4 октября 2022, 09:12
Рыба гниет с головы. Жизнь так устроили, что даже 1 ребенка сложно тянуть. Что тут говорить о 3-4 детях. РЫБА гниёт с головы. Пенс.возраст повысили (рабочей силы, якобы не хватает). Платите нормально за работу.
Достижения
Свой среди своих