перейти к публикации

32 комментария к публикации

В России могут заблокировать миллионы сим-карт. Кого это коснется

Гость
8 августа 2023, 12:30
лучше спам заблокируйте!!!! тут они не хотят разобраться???
Гость
8 августа 2023, 12:05
Как всегда пострадают добропорядочные но ленивые бедолаги, которым будет некогда актуализировать данные.Для использования в корыстных целях как и прежде будут использовать симки сделанные на бомжей, алкашей и пенсов. Ну и всякие технические средства. Всё идёт к тотальному контролю за гражданами для их же безопасности.
Гость
8 августа 2023, 12:56
некогда после работы зайти в салон связи? вы бредите, товарищ!
Гость
8 августа 2023, 14:58
Гость
8 августа 2023, 14:58
некогда после работы зайти в салон связи? вы бредите, товарищ!
А зачем? Людям это не нужно. Это нужно обезумевшим чиновникам.
Гость
8 августа 2023, 19:34
Гость
8 августа 2023, 19:34
некогда после работы зайти в салон связи? вы бредите, товарищ!
Гость, сейчас одни господа и шастать по салонам некогда.
8 августа 2023, 10:26
Самое безопасное - самостоятельно до сервиса опсоса с паспортом. По крайней мере еле2 сразу предлагает подписать два договора: один ладно. на актуализацию, а вот насчёт использования номера телефона как ключа для входа на госуслуги, потому что еле2 в таком же категорическом порядке навязывает свою электронную подпись, - ну нафиг.
Гость
8 августа 2023, 15:16
Если не подписывать договор на номер, как ключ на госуслуги, еле2 считает, что уточнение данных проведено? Или обязательно обе бумажки подписывать?
8 августа 2023, 17:16
Гость
8 августа 2023, 17:16
Если не подписывать договор на номер, как ключ на госуслуги, еле2 считает, что уточнение данных проведено? Или обязательно обе бумажки подписывать?
А зачем ты хочешь показать свой паспорт незнакомому человеку в салоне еле2? На сайте требуют _обязательное_ подтверждение и привязку к сервису госуслуг.
Гость
8 августа 2023, 11:55
манагеры сливающие инфу слюнями исходят от такой новости
Гость
8 августа 2023, 11:20
Если "государство" готово блокировать сим-карты ради получения персональных данных своих граждан, то нужно крепко задуматься - стоит ли сливать такому "государству" свои данные? Это ж истерика какая-то уже у чиновников.
Гость
8 августа 2023, 12:34
Гость, ну так валите в Африку. Там вы никому не нужны. Ибо в Европах и СШАх, за гражданами слежка еще плотнее чем тут. А тут вам не нра.. В Африку!!!
Гость
8 августа 2023, 14:53
Гость
8 августа 2023, 14:53
Гость, ну так валите в Африку. Там вы никому не нужны. Ибо в Европах и СШАх, за гражданами слежка еще плотнее чем тут. А тут вам не нра.. В Африку!!!
Валить придётся вам, "патриотам" копеечным. Хотя бы потому, что адекватных людей - абсолютное большинство.
Гость
8 августа 2023, 20:16
Гость
8 августа 2023, 20:16
Гость, ну так валите в Африку. Там вы никому не нужны. Ибо в Европах и СШАх, за гражданами слежка еще плотнее чем тут. А тут вам не нра.. В Африку!!!
А ‘Билли Бонс’ ваше реальное имя?
Гость
8 августа 2023, 13:20
Пострадают ЦИПсОшники, сидящие на российских форумах и пишущие комментарии типа от «пермяков». Лишатся доступа к своим аккаунтам, зарегистрированным на купленные на бомжей сотовые номера. Ну различные «службы безопасности» банков, разводящие российских бабушек с территории Украины, тоже пострадают. И это правильно.
Гость
8 августа 2023, 15:09
Приходит бог к человеку и говорит: прости у меня чего хочешь, но твоему соседу я дам этого в два раза больше. Человек подумал и говорит: выколи мне один глаз.
Гость
8 августа 2023, 15:20
Боитесь конкуренции?
Гость
8 августа 2023, 16:12
Гость
8 августа 2023, 16:12
Боитесь конкуренции?
Не терплю манипуляции, ложь и обман. А ты их сторонник?
Гость
8 августа 2023, 11:22
Могут заблокировать...А могут и не заблокировать. Очередной блеф на государственном уровне.
Гость
8 августа 2023, 14:57
столкнулась с этим в начале июля-сим карта была куплена давно,после этого я вышла замуж,поменяла фамилию.сим карту заблокировали,позле этого обратилась в офис продаж этого оператора,и мне его разблокировали
Гость
8 августа 2023, 17:18
Блаблабла. Хорошая сказочка.
Гость
8 августа 2023, 15:07
С 18 года просят персональные данные. Почитайте на форумах, кому-то отключают сразу, а кого-то и по пять лет пугают (таких большинство). "Силовики и так про вас всё знают," - смешно. Как они будут уклониста по телефону выслеживать, если он зарегистрирован на Бабу Маню? И с СВО это тоже не связано, как не связан каждый спешно принятый закон, ограничивающий права граждан за последние два года.
Гость
10 августа 2023, 23:55
А вот министр внутренних дел Колокольцев заявил о категорической нехватки кадров в МВД. Так кто там обо всех всё знает? У них текучки нераскрытой завал. Бич пермской полиции остался в наследство от пермской милиции - это сокрытие в регистрации и в отписках в отказе возбуждении уголовных дел. Это просто бич, от которого силовики не могут избавиться.
Гость
8 августа 2023, 11:18
Насильно никто не заставляет. Но! Не забывайте - и симки, и номера - это собственность операторов. А значит, и правила устанавливают они. Они могут блокнуть серые симки - которые на улице куплены без всяких документов. Либо тех абонентов, с кого навар невелик. Заставлять кого-то подтверждать свои данные они не могут - но могут тупо вырубить номер/симку. Тут вопрос жадности ведь - зачем им резать курочку, несущую яица? Если "государство" им компенсирует эти убытки (а оно не компенсирует - идёт путём угроз, а не пряников), то блокнут.
Гость
13 сентября 2023, 13:37
Диктатура в действии,страна превратилась 6 концлагерь...