В России могут заблокировать миллионы сим-карт. Кого это коснется
8 августа 2023, 10:00
Гость
8 августа 2023, 12:30
лучше спам заблокируйте!!!! тут они не хотят разобраться???
Гость
8 августа 2023, 12:05
Как всегда пострадают добропорядочные но ленивые бедолаги, которым будет некогда актуализировать данные.Для использования в корыстных целях как и прежде будут использовать симки сделанные на бомжей, алкашей и пенсов. Ну и всякие технические средства. Всё идёт к тотальному контролю за гражданами для их же безопасности.
Гость
8 августа 2023, 12:56
некогда после работы зайти в салон связи? вы бредите, товарищ!
Гость
8 августа 2023, 14:58
Гость
8 августа 2023, 12:56
некогда после работы зайти в салон связи? вы бредите, товарищ!
А зачем? Людям это не нужно. Это нужно обезумевшим чиновникам.
Гость
8 августа 2023, 19:34
Гость
8 августа 2023, 12:56
некогда после работы зайти в салон связи? вы бредите, товарищ!
Гость, сейчас одни господа и шастать по салонам некогда.
Самое безопасное - самостоятельно до сервиса опсоса с паспортом. По крайней мере еле2 сразу предлагает подписать два договора: один ладно. на актуализацию, а вот насчёт использования номера телефона как ключа для входа на госуслуги, потому что еле2 в таком же категорическом порядке навязывает свою электронную подпись, - ну нафиг.
Гость
8 августа 2023, 15:16
Если не подписывать договор на номер, как ключ на госуслуги, еле2 считает, что уточнение данных проведено? Или обязательно обе бумажки подписывать?
Если не подписывать договор на номер, как ключ на госуслуги, еле2 считает, что уточнение данных проведено? Или обязательно обе бумажки подписывать?
А зачем ты хочешь показать свой паспорт незнакомому человеку в салоне еле2?
На сайте требуют _обязательное_ подтверждение и привязку к сервису госуслуг.
Гость
8 августа 2023, 11:55
манагеры сливающие инфу слюнями исходят от такой новости
Гость
8 августа 2023, 11:20
Если "государство" готово блокировать сим-карты ради получения персональных данных своих граждан, то нужно крепко задуматься - стоит ли сливать такому "государству" свои данные? Это ж истерика какая-то уже у чиновников.
Гость
8 августа 2023, 12:34
Гость, ну так валите в Африку. Там вы никому не нужны.
Ибо в Европах и СШАх, за гражданами слежка еще плотнее чем тут. А тут вам не нра..
В Африку!!!
Гость
8 августа 2023, 14:53
Гость
8 августа 2023, 12:34
Гость, ну так валите в Африку. Там вы никому не нужны.
Ибо в Европах и СШАх, за гражданами слежка еще плотнее чем тут. А тут вам не нра..
В Африку!!!
Валить придётся вам, "патриотам" копеечным. Хотя бы потому, что адекватных людей - абсолютное большинство.
Гость
8 августа 2023, 20:16
Гость
8 августа 2023, 12:34
Гость, ну так валите в Африку. Там вы никому не нужны.
Ибо в Европах и СШАх, за гражданами слежка еще плотнее чем тут. А тут вам не нра..
В Африку!!!
А ‘Билли Бонс’ ваше реальное имя?
Гость
8 августа 2023, 13:20
Пострадают ЦИПсОшники, сидящие на российских форумах и пишущие комментарии типа от «пермяков». Лишатся доступа к своим аккаунтам, зарегистрированным на купленные на бомжей сотовые номера. Ну различные «службы безопасности» банков, разводящие российских бабушек с территории Украины, тоже пострадают.
И это правильно.
Гость
8 августа 2023, 15:09
Приходит бог к человеку и говорит: прости у меня чего хочешь, но твоему соседу я дам этого в два раза больше. Человек подумал и говорит: выколи мне один глаз.
Гость
8 августа 2023, 15:20
Боитесь конкуренции?
Гость
8 августа 2023, 16:12
Гость
8 августа 2023, 15:20
Боитесь конкуренции?
Не терплю манипуляции, ложь и обман.
А ты их сторонник?
Гость
8 августа 2023, 11:22
Могут заблокировать...А могут и не заблокировать. Очередной блеф на государственном уровне.
Гость
8 августа 2023, 14:57
столкнулась с этим в начале июля-сим карта была куплена давно,после этого я вышла замуж,поменяла фамилию.сим карту заблокировали,позле этого обратилась в офис продаж этого оператора,и мне его разблокировали
Гость
8 августа 2023, 17:18
Блаблабла. Хорошая сказочка.
Гость
8 августа 2023, 15:07
С 18 года просят персональные данные. Почитайте на форумах, кому-то отключают сразу, а кого-то и по пять лет пугают (таких большинство). "Силовики и так про вас всё знают," - смешно. Как они будут уклониста по телефону выслеживать, если он зарегистрирован на Бабу Маню? И с СВО это тоже не связано, как не связан каждый спешно принятый закон, ограничивающий права граждан за последние два года.
Гость
10 августа 2023, 23:55
А вот министр внутренних дел Колокольцев заявил о категорической нехватки кадров в МВД. Так кто там обо всех всё знает? У них текучки нераскрытой завал. Бич пермской полиции остался в наследство от пермской милиции - это сокрытие в регистрации и в отписках в отказе возбуждении уголовных дел. Это просто бич, от которого силовики не могут избавиться.
Гость
8 августа 2023, 11:18
Насильно никто не заставляет. Но! Не забывайте - и симки, и номера - это собственность операторов. А значит, и правила устанавливают они. Они могут блокнуть серые симки - которые на улице куплены без всяких документов. Либо тех абонентов, с кого навар невелик. Заставлять кого-то подтверждать свои данные они не могут - но могут тупо вырубить номер/симку. Тут вопрос жадности ведь - зачем им резать курочку, несущую яица? Если "государство" им компенсирует эти убытки (а оно не компенсирует - идёт путём угроз, а не пряников), то блокнут.
Гость
13 сентября 2023, 13:37
Диктатура в действии,страна превратилась 6 концлагерь...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%В России могут заблокировать миллионы сим-карт. Кого это коснется