перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников

16 августа 2023, 11:23
Всё началось в 1996 году,"Голосуй а то проиграешь",помните?Вот Вам и выигрыш.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2023, 12:55
Да, россияне бездарно лишились своего права выбирать. И главное в обмен на что, стабильность, процветание?
Гость
16 августа 2023, 15:33
Гость
16 августа 2023, 12:55
Да, россияне бездарно лишились своего права выбирать. И главное в обмен на что, стабильность, процветание?
Благодарите Зю и Жирика за обмен голосов своих избирателей на бюджетные теплые места в виде руководителей фракций второго уровня.
Гость
16 августа 2023, 20:22
Вы что в выборах не участвовали? В ссср каждый год, а не только в 1986, голосовали около 99,8% населения.
16 августа 2023, 09:23
Чушь полная. Начиная с Карибского кризиса. Я своих детей даже читать/учить это заставлять не буду. Сам расскажу, кто у нас одним из первых стал "новым русским", тогда ещё, элита КПСС Ленинграда.
Гость
16 августа 2023, 10:38
Читать им все-таки придется и сдавать. Но необходимо самостоятельно заниматься с детьми, чтобы они знали правду.
16 августа 2023, 15:23
Удручающий бред под названием "учебник". У его авторов совсем совести не осталось? Могли бы привести примеры, как теперешнее руководство заботится о гражданах - пенсионный возраст подняли, рубль опустили, некрологи не по одному каждый день, имущественное расслоение запредельное даже по африканским понятиям, море для отдыха только Чёрное, министрам даже на зубную пасту не хватает и т. д. И во всём этом виновата страна в другом полушарии?
16 августа 2023, 15:45
Проблема в том, русские "лапти" не в состоянии взвесить за и против и прийти к компромиссу. Вот этот вой в топике к чему? К призыву началу "русского бунта глупого и беспощадного. 😂
Гость
16 августа 2023, 16:27
16 августа 2023, 15:45
Проблема в том, русские "лапти" не в состоянии взвесить за и против и прийти к компромиссу. Вот этот вой в топике к чему? К призыву началу "русского бунта глупого и беспощадного. 😂
Ну что Вы, исключительно цивилизованный конституционный импичмент. Не оправдал, не справился, превысил, довёл...
16 августа 2023, 16:44
Гость
16 августа 2023, 16:27
Ну что Вы, исключительно цивилизованный конституционный импичмент. Не оправдал, не справился, превысил, довёл...
Проблема в том, что в России нет такого механизма, "импичмент". Это наивные американцы себе придумали и пользуется. Совсем недавно тут "выли" за жёсткую вертикаль власти и возрождение царизма, как греться приплыли. 😂
Гость
16 августа 2023, 09:24
А что было на самом деле: Все экономические успехи современной России были основаны на ценах на экспортируемые углеводороды. Но эти сверхдоходы впрок не пошли, вместо развития современной промышленности средства распылялись на бутафорию типа Роснано и Сколково, на олимпиады и мундиали, на пополнение стабфонда размещённого за рубежом.
Гость
16 августа 2023, 09:26
а как же дворцы и яхты?
16 августа 2023, 10:48
Гость
16 августа 2023, 09:26
а как же дворцы и яхты?
Действительно, история знает, когда ещё в стране были такие замечательные дворцы и яхты?
16 августа 2023, 12:28
16 августа 2023, 10:48
Действительно, история знает, когда ещё в стране были такие замечательные дворцы и яхты?
Знает! Например царский период. Кто там орал "империя вернулась"?! она и вернулась, не лучшая её часть. 😂
Гость
16 августа 2023, 08:52
Интересно - какой опыт на производстве, в нижнем звене отрасли имеют современные министры, мэры, губернаторы, депутаты, современные директора и начальники? Сколько дней или хотя бы часов они отработали на производстве, в поле, в школах, на стройках, в ЖКХ, больницах, садиках?
Гость
16 августа 2023, 11:25
оказывается экономика то идет вверх, не верь глазам своим, верь 1 каналу
Гость
16 августа 2023, 11:16
Время покажет, кем войдёт в учебники нынешний переписыватель истории.
Гость
16 августа 2023, 11:35
Тут нет вариантов. Вопрос лишь, на сколько это затянется.
Гость
16 августа 2023, 09:37
"Путин поднял экономику")))Хорошая шутка, спасибо (особенно заметно в последние дни).
Гость
16 августа 2023, 15:59
Путин (путинщина) - станет словом нарицательным, как "бироновщина". Уже сейчас говорят - "врёт, как Вова". И это только бытовой пример. Полное обнуление собственной страны, ради шкурных интересов, плюс полная некомпетентность, буду называться вышеназванным термином.
Гость
16 августа 2023, 09:39
Объясните, пожалуйста, как носильщик чемоданов умудрился стать президентом РФ и почему до сих пор им остаётся?
Гость
16 августа 2023, 09:42
Гость, хитрый библейский ход с подменой понятий... типа они власть и государство, но покажите хоть одну бумажку передачи полномочий и имущества от РСФСР этим иудейским проходимцам!?
Гость
16 августа 2023, 09:44
Вот именно!👍👍👍
Гость
16 августа 2023, 10:14
Слова "отрицательно" цензура удалила.
Гость
16 августа 2023, 09:43
Какое чудовищное ВРАНЬЁ!!! И вот "эту" ложь будут вбивать детям в головы!!!😠😠😠😠
Гость
16 августа 2023, 13:13
А что правда? Всё так было.
Гость
16 августа 2023, 09:41
Засуньте-ка ваш "учебник" себе сами знаете куда.
Гость
16 августа 2023, 15:28
Гость, они сначало его продадут нам. За наши налоги.
Гость
16 августа 2023, 09:29
мы будем очень бдительны, чтобы не стать жертвой манипуляций!
Гость
16 августа 2023, 12:52
Ни один учитель истории не принимает этот учебник всерьёз (опросила около 60 коллег. Представьте, как это будет преподаваться и будет ли вообще. Детей, сдающих экзамен по истории, очень мало - с ними поговорим отдельно.
Гость
16 августа 2023, 13:06
Да еще и половцы с печенегами нас терзали, как после такого восстановиться. Но он смог, "молодец, политик, лидер и боец".
Гость
16 августа 2023, 14:53
Уж скоро как 25 лет приближают, какой то странный конец.
Гость
16 августа 2023, 15:49
Америка мешает России... У плохого танцора во всем ... виноваты. А наш "танцор", хоть и выкидывает "коленца", танцам не обучен.
Гость
16 августа 2023, 21:43
На что только не идут власти, чтобы показать свою значимость. Сколько денег тратят на всё это. лучше бы на здоровье детей и пожилых людей отправили эти средства
Гость
16 августа 2023, 10:05
Путин был очень хорошим президентом до 2007 г. После этого уже не Путин, а "гарант" т.е. двойник или тройник началась коррупция и кумовство ещё сильнее, развал экономики, олигархи (друзья гаранта), потеря рабочих мест и кризис 2008 г. А сейчас СВО
Гость
16 августа 2023, 10:41
В общем-то так и есть. До 2008 шла вполне адекватная экономическая политика. Хотя уже тогда начинались проявляться признаки реваншизма и реакции. А потом, понеслось уже без тормозов...
Гость
16 августа 2023, 11:31
Просто его Мендель "испортил", до сих пор "не отпускает"
Гость
16 августа 2023, 16:07
Гость
16 августа 2023, 10:41
В общем-то так и есть. До 2008 шла вполне адекватная экономическая политика. Хотя уже тогда начинались проявляться признаки реваншизма и реакции. А потом, понеслось уже без тормозов...
До 2008, как и сейчас, никакой экономической политики не было. Были заоблачные цены на углеводороды. "Этим" просто повезло. Заслуги "этих" в том, что на страну обрушился ливень нефте-газо долларов нет никакой. Их "заслуга" лишь в том, что они все про... фукали.
Гость
16 августа 2023, 10:10
Сразу сказал старшей дочери, что это полнейшее враньё, не имеющее к истории никакого отношения.
Гость
16 августа 2023, 13:28
Это правда. Враньё,чему Вас обучали
Гость
16 августа 2023, 14:27
Гость
16 августа 2023, 13:28
Это правда. Враньё,чему Вас обучали
"Патриотам" всё божья роса)))
Гость
16 августа 2023, 16:09
Гость
16 августа 2023, 14:27
"Патриотам" всё божья роса)))
Лже-патриотам. Кстати - они несут ответственность за то, что случилось. С них тоже спрос.
Гость
16 августа 2023, 13:09
а казнокрады не мешают?
Гость
16 августа 2023, 15:35
Гость, они делятся. Кто не делится, плохо заканчивает.
Гость
16 августа 2023, 09:01
"Там в приёмной книжка зелёная, переписка Энгельса с Каутским - в печку её!"
Гость
16 августа 2023, 09:53
на комиксы похоже
Гость
16 августа 2023, 20:26
А что, кроме Новочеркасска-62, в ссср других народных восстание не было? Или это не история? Сразу запоют:"Сталин хороший - обул страну в галоши! "
Гость
16 августа 2023, 08:15
Дядя Вова, мы с тобой!
Гость
16 августа 2023, 10:04
Вы в Кремль или на сво? В Кремле вакансий нет. На сво?
Гость
16 августа 2023, 11:12
Своими руками приближают свой конец.....
Гость
16 августа 2023, 16:10
Как раковая опухоль. Пожирают организм, запуская метастазы, но, убив организм, сдохнут следом.
Гость
17 августа 2023, 03:10
Иного нечего ожидать от последователей фашизма, которые прикрывались коммунистическими лозунгами.