
Ольга Абрамова рассказала, что погибло три человека
Сегодня, 2 августа, в Прикамье более пяти часов действовал режим «Беспилотная опасность». Во время него включали сирены и закрывали аэропорт Большое Савино. Соседний регион, Республику Удмуртию, атаковали беспилотники — власти сообщили о трех погибших мирных жителях. Врио главы республики Ольга Абрамова опубликовала видеообращение.
2 августа в Удмуртии вводили сигнал «Опасное небо» — через несколько часов врио главы республики Ольга Абрамова рассказала, что от атаки БПЛА погибли и пострадали люди.
«В небе над Удмуртией уничтожены два БПЛА. В результате атаки пострадал гражданский автомобиль на севере региона. По оперативным данным, к сожалению, погибли три человека. Два человека в больнице, один из них ребенок. Девочку доставим в Ижевск сразу, как стабилизируется состояние, — сказала в своем обращении в соцсетях Абрамова. — Чудовищное в своей бессмысленности действие — эти люди точно не являлись военной целью».
Врио главы Удмуртии в видеообращении рассказала о последствиях атаки БПЛА
По словам врио главы региона, пострадавшим оказывают необходимую помощь, на месте ЧП работают оперативные службы.
Ранее мы рассказывали, что один мирный житель Удмуртии погиб при атаке беспилотников на прошлой неделе, 30 июля.





