Город Самая длинная ночь в Перми. Фотолента PRM.RU.

Самая длинная ночь в Перми. Фотолента PRM.RU.

Просыпаемся утром — темно, идем на работу — темно, возвращаемся с работы — темно. Начинает казаться, что в Перми наступила полярная ночь. Декабрь обычно проходит для нас тяжело, и дело даже не только в том, что это конец года со всеми вытекающими последствиями. Света в этом месяце действительно мало.

Ночь с 21 на 22 декабря считается самой длинной ночью в году. Длительность светового дня во время зимнего солнцестояния составляет примерно 7-8 часов. Только представьте, 2/3 суток наш город проводит в темноте.

Начиная с сегодняшнего дня, 22 декабря, световой день начинает прибывать. Природа постепенно начнет просыпаться, а солнце по-весеннему радовать нас своим теплом. Можно считать, перезимовали. Так что успевайте насладиться зимними забавами: катайтесь на лыжах, санках и коньках, лепите снеговиков или просто гуляйте по зимнему лесу.

К слову, именно сегодня, 22 декабря, свой профессиональный праздник отмечают энергетики. Люди, чья работа наиболее заметна во время самой длинной ночи, безусловно заслуживают поздравлений и благодарности за совершенствование нашей повседневной жизни.

Материал подготовила Татьяна Бурцева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем