Город Спорт 2:1. новый пермский футбольный клуб «Звезда» одержал победу в первой игре

2:1. новый пермский футбольный клуб «Звезда» одержал победу в первой игре

Недавно возрожденный клуб играл с ФК «Волгарь» из Астрахани

Голы в составе пермской команды забили Александр Субботин и Евгений Тюкалов.

Первый для «Звезды» контрольный матч прошел в Крымске в рамках учебно-тренировочного сбора. Команда сыграла с ФК «Волгарь» из Астрахани. Пермяки выиграли со счетом 2:1.

Голы в составе пермской команды забили Александр Субботин и Евгений Тюкалов. Это опытные футболисты, игравшие в свое время за «Амкар». Александр Субботин забил гол на четырнадцатой минуте. Второй мяч забил в середине второго тайма Евгений Тюкалов.

22 июня футбольный клуб «Звезда» прошел лицензирование Российского футбольного союза и теперь может выступать в Профессиональной футбольной лиге. «Звезда» подписала контракты с 18 футболистами. Бюджет клуба на 2018–2019 годы составит 45 миллионов рублей.

— Пермская «Звезда» останется в Крымске до 10 июля. Все матчи будут сыграны здесь. Следующая игра состоится 3 июля. С кем будет играть пермская команда, объявят позже, — сказали в пресс-службе пермского Министерства спорта.

Пермский футбольный клуб «Звезда» начал тренироваться и готовиться к выступлению в Профессиональной футбольной лиге больше недели назад. О первых тренировках писал 59.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».