Спорт Билет стоит 350 рублей: в Закамске открылся бассейн на улице Сысольской

Билет стоит 350 рублей: в Закамске открылся бассейн на улице Сысольской

Температура воды здесь 29 градусов

Длина бассейна 25 метров

В Перми прошло торжественное открытие бассейна в Закамске. Площадь здания составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Внутри расположились сам бассейн, спортзал, зал сухого плавания и медкабинет.

Бассейн открылся по адресу Сысольская, 10/5 на базе школы олимпийского резерва. В спорткомплексе также будут открыты отделения плавания и пауэрлифтинга детской спортивной школы.

Ширина — 11 метров

— Важно, что жители района получили современные спортивные объекты, которые, без сомнения, изменят жизнь, — считает министр спорта Владимир Епанов. — Здесь созданы все условия для достижения спортивных результатов и просто для занятий физической культурой. Я не буду говорить, насколько важно быть активным и здоровым, все это и так знают. Просто очень надеюсь, что этот комплекс станет еще одной точкой притяжения для жителей и откроет новые возможности для подрастающего поколения.

Плавательный бассейн имеет четыре дорожки по 25 метров с «олимпийской» шириной 2,5 метра. Дно расположено под уклоном, таким образом в мелкой части глубина составляет 120 см, на глубокой - 180 см. Установлен помост со стартовыми тумбами. Температура воды в бассейне составляет 28-29 градусов.

Планируется, что бассейн будет работать без выходных с 7:00 до 23:00. Набор детей в группы «Плавание» спортивной школы будет производиться с семи лет на основании сдачи контрольных тестов.

Впервые за долгие годы в Закамске появился бассейн

Стоимость разового посещения бассейна для взрослых — 350 рублей, для детей до 14 лет — 300 рублей, визит в тренажерный зал — 150 рублей. Сеанс в бассейне длится 45 минут.

Бассейн оборудован для маломобильных групп населения: выделены отдельные раздевалки и душевые, поставлен подъемник, сделаны пандусы и поручни.

В этом году открывается уже второй бассейн — первый появился в микрорайоне Пролетарском.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем