Животные «Добродушная и разговорчивая»: на площадь Пермского зоопарка выпускают погулять олененка

«Добродушная и разговорчивая»: на площадь Пермского зоопарка выпускают погулять олененка

Животное можно гладить и фотографировать, а вот лакомство ей лучше не давать

Олененок общительный и дружелюбный — это видно сразу по выражению на мордашке

До конца марта на центральной площади зоопарка будет гулять молодая олениха Яшма. Увидеть ее можно будет каждую пятницу, субботу и воскресенье с 14:00 до 15:00. По словам сотрудников зоопарка, северный олень ассоциируется у людей с зимой, снегом и зимней сказкой, поэтому решили, что именно это животное будет встречать гостей зоопарка в обед в дни уик-энда. Тем более Яшма — доброжелательная и общительная.

— Ее можно погладить и пофотографировать, — рассказали в пресс-службе зоопарка. — Девочка родилась в мае 2018 года, ей еще нет года, она еще олененок. Яшма очень добродушная, контактная и даже «разговорчивая» — часто мычит кому-то что-то. С оленихой всегда будет рядом зоолог. У него можно узнать все о северных оленях.

Зоологи просят не приносить лакомство для Яшмы. Часто думают, что морковь, яблоки и сухарики — их лакомство, но это не так. У северных оленей свой рацион. Полагающееся им питание они получают строго по расписанию.

С Яшмой рядом всегда зоолог, которая следит за ее развитием и знает все особенности поведения малышки

Также в зоопарке «ведет прием» свинка Николь. Ее можно погладить и загадать желание. Символ года можно найти два раза в день с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 17:00 в павильоне экзотических животных.

Кроме того, для посетителей зоопарка в этом же павильоне приготовили «волшебный» сундучок с различными зоологическими артефактами. Внутри него можно рассмотреть перья, яйца, рога и даже усы экзотических животных. Все это можно посмотреть, потрогать, пофотографировать и задать вопросы работнику зоопарка. Заглянуть в сундучок можно по субботам с 12:00 до 15:00. По воскресеньям с 12:00 до 15:00 в павильоне открыт контактный зоопарк «Зоопарк на ладошке» в павильоне экзотических животных. Все желающие могут подержать, погладить животных и сфотографироваться с ними на память.

Ранее мы писали о сюрпризах, которые приготовили сотрудники зоопарка для питомцев зоопарка. Также мы публиковали первые фото двухмесячных тигрят, родившихся в зоопарке в конце прошлого года.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем