Происшествия Подробности «Там было спокойно и безопасно»: мама пермячки, погибшей в Турции, рассказала о работе дочери за границей и похоронах

«Там было спокойно и безопасно»: мама пермячки, погибшей в Турции, рассказала о работе дочери за границей и похоронах

Арина Даутова стала жертвой ДТП в Анталье

Девушка уехала в Турцию по работе на два месяца | Источник: sodautova / Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России)Девушка уехала в Турцию по работе на два месяца | Источник: sodautova / Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России)

Девушка уехала в Турцию по работе на два месяца

Источник:

sodautova / Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России)

В воскресенье, 27 сентября, в ДТП в турецкой провинции Анталья погибла 20-летняя пермячка Арина Даутова. Мама девушки рассказала 59.RU о ее жизни, поездке за границу, аварии и похоронах.

Наталья Даутова рассказала 59.RU о своей дочери Арине. Девушка переехала в Пермь из Гремячинска учиться четыре года назад, в 2025 году окончила колледж предпринимательства и сервиса по направлению «туризм». Арина профессионально занималась танцами, ездила на чемпионаты и конкурсы и планировала связать с этим делом всю жизнь.

«Она была очень сильная и настойчивая, любила жизнь и строила планы, — поделилась с 59.RU Наталья. — У нее было много друзей».

Арина уехала в Турцию 15 августа по специальному контракту выступать в разных отелях: девушки танцевали, а парни делали трюки. Танцорам давали жилье и кормили их. Пермячка должна была вернуться домой 13 октября.

«Ее в Турции уже ждали подруги, которые также работали по контракту, — объяснила 59.RU мама Арины. — Там все было очень спокойно и безопасно».

Наталья рассказала, что по воскресеньям у ее дочери всегда был выходной. В день трагедии Арина с подругой поехали кататься на сапах в Анталье, а вечером ждали автобус, чтобы вернуться домой.

«Она всегда была с нами на связи. После экскурсии [на сапах] мы немного поговорили, и Арина пообещала потом позвонить еще раз, — уточнила Наталья. — Больше она не позвонила. Мы потом посчитали, что последний разговор был прямо перед аварией».

В воскресенье, 27 сентября, примерно в 18:30 на шоссе Манавгат-Аланья D-400 грузовик с прицепом столкнулся на перекрестке с автомобилем, а после врезался в столб и перевернулся на остановку общественного транспорта. Арина Даутова и 23-летняя азербайджанка Алена Довгалева ждали автобус на этой остановке. Девушек нашли погибшими под прицепом грузовика.

Турецкое информационное агентство Demirören Haber Ajansı сообщало, что родственники Арины забрали ее тело из центра судебно-медицинской экспертизы в Анталье. По словам агентства, пермячку похоронят на городском кладбище Антальи «Kurşunlu Mezarlığı».

В разговоре с корреспондентом 59.RU Наталья Даутова опровергла информацию агентства: семья не приезжала в Турцию и не планирует хоронить Арину в Анталье. Девушку похоронят в родном городе Гремячинске. Сейчас семья ждет, когда турецкое ритуальное агентство отправит тело Арины в Россию.

«Мы оформили доверенность на ее подруг, а они уже обратились в агентство в Турции, — рассказала Наталья. — Судиться мы ни с кем не будем. Это не вернет нашего ребенка».

Ранее мы рассказывали о ДТП из восьми машин на МКАДе, где погиб один человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем