Животные подробности Пермяки возмутились, что кошку в Ремесленном дворе на Пермской держат на веревке. Мы узнали, всё ли у нее в порядке

Пермяки возмутились, что кошку в Ремесленном дворе на Пермской держат на веревке. Мы узнали, всё ли у нее в порядке

Ее зовут Панда, и она живет в мастерской

Это сотрудник мастерской «Пандорика» Анатолий с той самой кошкой Пандой — она живет здесь

В сообществе «Мой город Пермь» во «ВКонтакте» опубликовали фотографии из дворика на улице Пермской, где расположены лавки мастеров, — это место называется Ремесленный двор. Но внимание жителей привлек снимок, на котором кот сидит на привязи. В комментариях начали писать об этом и призывать отпустить кота. Мы сходили к этому месту и узнали про жизнь котика.

Некоторых обеспокоили условия, в которых находится этот котик

Как выяснилось, кошка с фото действительно живет в Ремесленном дворе — это место на улице Пермской, где расположено сразу несколько лавочек мастеров. На самом деле кошек тут несколько — и все на попечительстве у сотрудников лавочек.

Кошку с фото зовут Панда, в честь названия одной из мастерских — «Пандорика». Сотрудник этой мастерской Анатолий рассказал 59.RU, что ее подобрали на улице Ленина, ей около трех лет. Мужчина говорит, у нее есть где жить, есть корм, вода, ее все любят. Вечером кошка живет в мастерской — там у нее есть и лежанка, и мисочки. Прямо при нас кошка нежилась под лампой на рабочем столе.

Котик тут не один — этот тоже уже дома, в другой мастерской

— Почему они ходят как троллейбусы [то есть на веревочках]? Потому что иначе убегают. Весной сбежал Васька из другой лавки, и его машина сбила, — рассказывает Анатолий. — И у нас тут тоже несколько раз было, что сердобольные граждане приходят и отцепляют кошку, и она убегает. Хорошо, что на ошейнике номер телефона, нам ее потом приносят.


Вместо сбитого Васьки в соседней лавке живет его сын, тоже Василий, но сейчас он отдыхает на даче.

Вечером кошка уходит отдыхать в мастерскую, и на руках Анатолия ей явно хорошо

В соседней лавочке объясняют, что коты нужны, иначе бы «всё мыши съели», так как рядом кафе. Но, по словам Анатолия, Панда мышей не ловит, так как у нее всегда есть корм.

— А сердобольным хотелось бы передать: если вы переживаете, приносите корм, — говорит сотрудник мастерской. И на вопрос о деятельности мастерской добавляет: — Мы здесь делаем доспехи для реконструкторов и другие вещи. И любим котиков.

Веревка нужна, чтобы кот не убежал. Недавно машина сбила другого котика, который раньше здесь жил

Ранее мы рассказывали историю о том, как в квартире пермячка устроила приют для около сотни кошек. Волонтеры приюта «Счастливый хвост» смогли найти новых хозяев для части животных. Сейчас приют приглашает на свой день рождения, где можно забрать полюбившуюся кошечку.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем