Животные «Кошка — не человек». В мэрии объяснили, почему спасатели не приехали к погибающему животному в Левшино

«Кошка — не человек». В мэрии объяснили, почему спасатели не приехали к погибающему животному в Левшино

Застрявшую в стеклопакете кошку соседи доставали, рискуя жизнью

Кошка застряла в стеклопакете и провисела так четыре часа

Сегодня мы сообщали о несчастном случае, произошедшем в Левшино. 18 сентября кошка в отсутствие хозяев застряла в стеклопакете. На вызов спасателей дежурный единой системы 112 ответили жителям дома отказом. Мы спросили у мэрии, которой подведомственна служба, почему спасатели не помогли животному.

Напомним, застрявшую на 6-м этаже в стеклопакете, открытом на проветривание, кошку, заметили соседи. Животное пытались спасти всем двором. Неравнодушные соседи бросились вызывать службу по номеру 112, но там ответили отказом: «Кошка — не человек, и никого мы к вам посылать не будем». В итоге два соседа, стоя на подоконнике этажом ниже и рискуя жизнью, достали животное и сбросили вниз, где ее подхватили на растянутую простыню. Однако животное погибло от полученных в стеклопакете травм.

Мы попросили мэрию Перми объяснить, почему служба спасения не выехала на этот вызов.

18 сентября в Пермскую городскую службу спасения поступал вызов, но спасательная бригада не смогла выехать на место происшествия за отсутствием свободных бригад, — ответили 59.RU в пресс-службе городской администрации. — Звонок о застрявшем животном может быть принят лишь в исключительных случаях, так как никакой угрозы жизни и здоровью людей нет. В приоритете спасателей всегда находится человеческая жизнь.

По информации жителей высотки на Делегатской, 35а, где произошли печальные события, в квартире, где жила кошка, есть другие животные. Соседи выражают опасение за их жизнь — хозяина квартиры видят редко, а на площадке перед ней стоит сильный запах. Сыты ли животные, надолго остающиеся без присмотра, тоже никто не знает. Погибшая в окне кошка выглядела истощенной.

Ранее мы рассказывали про ситуацию в микрорайоне Железнодорожном в Перми, где женщина содержит множество кошек и бросает сковородки из окон.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем