RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Животные эксклюзив Пермские ветеринары спасли кота-копилку — пушистый съел рублевую монету и захворал

Пермские ветеринары спасли кота-копилку — пушистый съел рублевую монету и захворал

Рассказываем, как это произошло и что было потом

С виду обычный кот, а на деле — копилка

У нас для вас снова есть история о спасении котика пермскими ветеринарами. В этот раз зооврачам пришлось извлечь из кишечника животного монету. Операция прошла успешно, а у пушистого пациента появилось новое прозвище — Копилка.

Кот Беляш поступил в пермскую ветеринарную клинику с тошнотой и потерей аппетита. УЗИ показало, что у пациента увеличена печень, и ему поставили капельницу. На время котику стало легче.

— Потом Беляш продолжил страдать. Решили обследовать его в клинике «Друг». Там нас послушали и сразу сделали рентген, который всё показал: в животе была монета. Копилкой он был примерно месяц. Вспомнил, что как-то у меня рассыпалась из штанов мелочь, а он начал носиться с ней по квартире — оказалось, что съел. Было решено оставить Беляша феям, которые его и спасли, за что им большое человеческое спасибо, — рассказал 59.RU хозяин Беляша Алексей.

Рублевая монетка находилась в тонком отделе кишечника — пришлось проводить хирургическую операцию по извлечению. Врачи пояснили, что эндоскопически извлечь инородное тело можно только из желудка.

Так выглядела монетка после извлечения

В таких случаях операция необходима. Если бы инородный предмет остался в коте, возникла бы непроходимость, потом перфорация кишечника, а далее — перитонит, что привело бы к гибели животного.

После операции к Беляшу вернулся аппетит, а тошнота прошла.

Вот более шокирующая, но похожая история: щенка американского бульдога пришлось экстренно прооперировать из-за непроходимости. Ветеринары достали из кишечника собаки кусок резинового мяча длиной 18 сантиметров.

Наши пермские ветеринары помогают животным не только на работе, но и в жизни. У нас есть пять историй животных-отказников, которых забрали себе ветеринары. Некоторых питомцев приносили на усыпление.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем