«Я паркуюсь как…»: захватчики тротуаров, любители торговых центров и другие нарушители правил
19 января 2017, 07:00
Гость
19 января 2017, 11:08
Тихий компросс от дома с кругозором и банком( номер дома не помню просто) до музыкальной школы -мало того что ежедневная парковка (порой только боком протиснешся).Так они там себя вообще как дома чувствуют. Гоняют по тротуару и еще квакают , что им дорогу не уступают. На пешеходном тротуаре нельзя руку ребенка отпускать. Три года назад мне чудом коляску не сбили. Еле увернула. Среди дня. На тротуаре. И это не исключение а правило в этом районе.
Может кто подскажет, куда жаловаться?
Гость
19 января 2017, 11:57
Жалуйтесь в администрацию - пусть создадут на уже вырученные от парковок деньги карманы для авто. И только тогда, когда будет искоренена причина( недостаточность и нерасчищенность парковочных мест)- пусть соответствующие органы контролируют нарушителей. Все должно быть логично: сначала анализ проблемы и её решение, уже потом - борьбы со следствием.
Гость
19 января 2017, 16:26
Гость
19 января 2017, 11:57
Жалуйтесь в администрацию - пусть создадут на уже вырученные от парковок деньги карманы для авто. И только тогда, когда будет искоренена причина( недостаточность и нерасчищенность парковочных мест)- пусть соответствующие органы контролируют нарушителей. Все должно быть логично: сначала анализ проблемы и её решение, уже потом - борьбы со следствием.
А вот ест там карманы. Почти на всем протяжении. Но оно приезжает,видит отсутствие мест и делает что?Едет на паркову к дворцу Солдатова?
Что вы,это не для барина на . Мы прем вторым третьим рядом на тротуар.
Повторяюсь-ежедневно. Пять дней в неделю.
Гость
29 января 2017, 18:11
Гость
19 января 2017, 11:57
Жалуйтесь в администрацию - пусть создадут на уже вырученные от парковок деньги карманы для авто. И только тогда, когда будет искоренена причина( недостаточность и нерасчищенность парковочных мест)- пусть соответствующие органы контролируют нарушителей. Все должно быть логично: сначала анализ проблемы и её решение, уже потом - борьбы со следствием.
Все логично. Есть воровство. Причина - социальная чаще всего (бедность). Решаем проблему - делаем всех богаче. А с ворами бороться будем , когда искореним причину. А до того пусть воруют. Ваша логика.
Гость
19 января 2017, 08:28
Формируем гражданское общество, молодцы, дорогие пермяки! Никаких оправданий для паркуш быть не может. Это я вам говорю, как очевидец случая, когда "скорая" не смогла проехать к подъезду из-за того, что паркуши перегородили технический проезд сразу в обе стороны.
Гость
19 января 2017, 10:33
>Формируем гражданское общество, молодцы, дорогие пермяки!
Каким образом? Вы сами, будучи очевидцем непропуска "скорой", что ещё сделали кроме того, что отметились здесь комментарием?
Гость
19 января 2017, 11:09
Гость
19 января 2017, 10:33
>Формируем гражданское общество, молодцы, дорогие пермяки!
Каким образом? Вы сами, будучи очевидцем непропуска "скорой", что ещё сделали кроме того, что отметились здесь комментарием?
Полицию вызвал, а что? Споешь мне арию на тему "сперва добейся" или "купишь машину - поймёшь"?
Гость
19 января 2017, 12:28
Гость
19 января 2017, 11:09
Полицию вызвал, а что? Споешь мне арию на тему "сперва добейся" или "купишь машину - поймёшь"?
>Споешь мне арию на тему "сперва добейся" или "купишь машину - поймёшь"?
С таким "человеколюбивым" настроем очень долго будете строить это гражданское общество.
Гость
19 января 2017, 10:53
Портал 59.ru! Ниже опубликованная информация- источник антагонизма. Совершенно не конструктивная и абсолютно не нацелена на анализ проблемы. Я законопослушный автовладелец. Готова платить за парковку совершенно спокойно. Но есть НО. Нет программы развития парковок ( многоэтажных) и законов о запрете строительства без них. Необходимо большее количество бесперебойно работающих паркоматов. ( личный евроопыт - на один квартал по одной стороне 3 паркомата, льготная оплата для проживающих в квартале). Оплата ТОЛЬКО деньгами, наличными или безналичными, а не услугами. Кому известно, куда пошли вырученные за парковку средства? Почему не расчищены пешеходные: то снег, то гололед, то грязь и лужи( с удовольствием бы прошлась пешком)? Ещё есть масса примеров, которые надо просто изучить и применить в наших условиях. Попробуйте, как минимум, разобраться с этими вопросами. Это будет гораздо продуктивнее, чем разжигать антагонизм.
Гость
19 января 2017, 11:36
А мы дождёмся ответов на эти вопросы? От Портала или администрации. Поставлена цель одна- собрать побольше денег. Задачи сделать городское пространство для все жителей города не обозначено. К сожалению.
Гость
19 января 2017, 11:00
Однобокая оценка дорожной обстановки. А фото пешеходов- нарушителей отправлять можно? А фото нерадивой работы дорожников? А последствий такой работы? Фото и имена ответственных лиц - про это не говорю. Ваша задача, казалось бы. Какую цель имеет данная статья? И все об одном...я виноват уже по факту, что у меня есть автомобиль. Нарушителей и безответственности хватает со всех сторон, и это объективная реальность, которую вы видеть не хотите или задача другая?
Гость
19 января 2017, 11:54
Задача приучить, что за припаркованный авто надо платить оброк. И заставить пешеходов ненавидеть автомобилистов. При этом созидатели этого бардака на ночь ставят свои авто на территории своего коттеджа, а днем их возит служебная машина или есть спец.стоянки, как на Октябрьской площади у прокуратуры, которые тоже по факту на тротуаре.
Гость
19 января 2017, 10:59
а причём тут автовладельцы!!? разве они виновны в том, что в городе машины бесплатно ставить некуда!!? а в части платных парковок, так абсолютно очевидно, что это ну никак не подпадает под понятие "услуга" (когда для тебя кто-то что-то делает (пишет, строгает, привозит и т.д.) и от этой деятельности есть реальный результат, который ты можешь "ощутить", "пощупать" и т.п.) и следовательно люди не понимают за что их просят платить, если им никто и ничего фактически не делает, ну а дороги (и соответственно паковочные места) ОМС обязаны обустраивать и содержать за счёт бюджета в силу 131-ФЗ, и каждый горожанин уже оплатил эту деятельность чиновников, в т.ч. через налоги, которые с нас выкачивают ежемесячно.
Гость
19 января 2017, 12:22
Что за истерика? Ты хочешь сказать, что тот дятел, который в эту самую минуту покупает машину, ни в чем не виноват? Как он может быть не виноват, если он точно знает, что ни во дворе возле его дома, ни по месту его работы никаких условий для парковки нет? Этот дятел заранее знает, что будет вечным нарушителем, и это ничуть не влияет на его решение о приобретении автомобиля
Гость
19 января 2017, 14:20
Гость
19 января 2017, 12:22
Что за истерика? Ты хочешь сказать, что тот дятел, который в эту самую минуту покупает машину, ни в чем не виноват? Как он может быть не виноват, если он точно знает, что ни во дворе возле его дома, ни по месту его работы никаких условий для парковки нет? Этот дятел заранее знает, что будет вечным нарушителем, и это ничуть не влияет на его решение о приобретении автомобиля
"истерика"!!?? ты где тут истерику то увидел!?
про дятлов тебе виднее, поэтому сам решай, а по-сути так чел, который тачку покупает, точно знает про закон, который обязывает его налоги платить, а чинушей на эти деньги дороги строить, обустраивать и чистить.остальное - беспредел, в ответ на который может быть тока иной беспредел.
Гость
19 января 2017, 16:53
Гость
19 января 2017, 14:20
"истерика"!!?? ты где тут истерику то увидел!?
про дятлов тебе виднее, поэтому сам решай, а по-сути так чел, который тачку покупает, точно знает про закон, который обязывает его налоги платить, а чинушей на эти деньги дороги строить, обустраивать и чистить.остальное - беспредел, в ответ на который может быть тока иной беспредел.
Какой беспредел? Нехватка парковочных мест - беспредел? Это стандартная ситуация для большинства крупных городов мира
Гость
19 января 2017, 14:16
В цивилизованных странах есть специальные сотрудники, которые фиксируют нарушения парковки (где - то это сотрудники полиции, где - то частные компании). Делается фото с отметкой времени и места, выписывается квитанция - и под дворник авто. За неоплату -жестокое наказание. Стучать из чувства зависти задарма более мерзкое действие, чем краткосрочная остановка в неположенном месте. P.S. Ближайшая парковка от Пятёрочки на Уральской - у Гудвина, но там есть Магнит. При наличии свободного места на парковке у Пятёрочки никто машины у Сбербанка не ставит.
Гость
19 января 2017, 14:57
Раньше на месте сбербанка была большая парковка у Пятерки, а теперь Сбербанк есть - парковки нет. И рядом тоже нет. А пешеходы часто идут по проезжей части у Пятерки, несмотря на наличие свободного тротуара рядом со зданием. Давайте их тоже будем фотографировать. Иначе не честно.
Гость
29 января 2017, 17:54
Что это за инсенуации : "стучать из зависти, задарма". Давно откинулись? Человек правильно поступит, если сообщит о нарушении. Уже масса примеров есть, когда даже спецтранспорт не пропускали. Надо браться за автохамов всем миром. И что это так напряглись? Что, шапка загорелась? Штрафы уже снятся? Так ставьте, где разрешено. Ежели каждый будет закон под свою нужду подгонять, так завтра у вас под дверью кучу наложат, ссылаясь на срочную нужду и отсутствие общ. сортиров. И Вы должны будете промолчать. Поскольку человек прав: прижало, а сортиров нет.
Гость
29 января 2017, 18:06
Гость
19 января 2017, 14:57
Раньше на месте сбербанка была большая парковка у Пятерки, а теперь Сбербанк есть - парковки нет. И рядом тоже нет. А пешеходы часто идут по проезжей части у Пятерки, несмотря на наличие свободного тротуара рядом со зданием. Давайте их тоже будем фотографировать. Иначе не честно.
Совершено правильно. Сам пешеход и меня, как ни странно, раздражают нахалы не только на колесах, но и на ногах. Кидаются через проезжую часть, как бараны. А, не дай Бог, попадут под колеса - скольких нервов будет стоить их безмозглость водителю. Так что без скидок на пенсию, пол, возраст - есть зафиксированное нарушение (изловили за переход в неположенном месте) и вэлком в сберкассу с 500 или 1000. Пенсия маленькая? Ничего, небольшая картофельно-луковая диета никому не вредила еще. Все просто и доходчиво.
Гость
19 января 2017, 08:31
В участковые в городе есть?
Редакция! Возьмите интервью у участковых. Очень интересно почитать что они думают о порядке в своих районах.
Гость
19 января 2017, 10:04
А не ты ли возникал по поводу сокращения полиции? Вот их и сократили, участковых очень мало и те женщины. Участковых раньше по ФИО знали и они все на своей земле под контролем держали.
Гость
19 января 2017, 13:58
Гость
19 января 2017, 10:04
А не ты ли возникал по поводу сокращения полиции? Вот их и сократили, участковых очень мало и те женщины. Участковых раньше по ФИО знали и они все на своей земле под контролем держали.
Вот никогда не знал и не знаю участковых ни по имени, ни в лицо, хотя больше десятка мест жительства сменил, от коммуналки до своего коттеджа. Может, потому, что никогда на учёте не стоял и асоциального образа жизни не вёл?
Прежде чем фотографировать очередного нарушителя внимательно посмотрите на его номера. Не стоит из за пары лишних метров себе жизнь портить. Да и если так подумать каждый автовладелец хоть раз да сталкивался с проблемой что ему кроме как на тротуаре припарковаться и негде. Просто у нас город не оборудован парковочными местами,вот и приходится автолюбителям бросать свои автомобили где придётся,потому что тупо больше негде. А фотографируют их потом пролетариат не имеющий личный автомобиль и свято верующий что ему как пешеходу все автомобилисты должны дорогу уступать. Да и вообще зачем заводить подобные рубрики и поддерживать стукачество ?Или авторы реально верят что у нарушителя,когда он увидит фотографию своей "ласточки" внезапно проснётся совесть и он не будет больше нарушать ? Это навряд ли )
Гость
19 января 2017, 10:07
Мест для парковки в Перми навалом, правда они не всегда в шаговой доступности от цели визита. Но в квартале от него всегда место есть. Ножками тоже нужно ходить.
Гость
19 января 2017, 10:36
вроде всё верно, сам автолюбитель на "большой машинке", но всё же стараюсь парковаться правильно или без помех для других, не позволяет мне совесть заехать на тротуар и бросить машину.
Раньше большинство ездили без ремней безопасности и не пропускали пешеходов на пешеходных дорожках. Меры экономического принуждения в воспитательных целях заставили большинство цеплять ремни и пропускать даже собак на пешеходных переходах. Стукачество и гражданская позиция - разницу чувствуете ?
Гость
19 января 2017, 20:09
В доме по адресу Сибирская, 57 находятся сразу три кафе. Клиенты которых постоянно заставляют весь двор машинами, а особо наглые паркуются прямо перед кафе. Это конечно очень круто оставить свой лексус или порш прямо перед входом, но для этого ли нам нужны тротуары?
Гость
19 января 2017, 09:42
Давно пора создать в городе службу эвакуации, занимающуюся чисто такими нарушениями. Пусть она будет частной, , работать за процент, частник для создания себе прибыли всех автохамов с тротуаров выметет за короткий срок.
Гость
19 января 2017, 10:09
Братан, я бы за процентик и перекресток взял в аренду. Оборудовал бы его камерами сам и за все зафиксированные нарушения пусть мне 1% отчисляют. Но не дадут мне таких полномочий.
Гость
19 января 2017, 11:05
Гость
19 января 2017, 10:09
Братан, я бы за процентик и перекресток взял в аренду. Оборудовал бы его камерами сам и за все зафиксированные нарушения пусть мне 1% отчисляют. Но не дадут мне таких полномочий.
Когда власти поймут, что это деньги и немалые, создадут для этого нормативку, тогда и начнут массово этим заниматься. А в чей карман заплатит нарушитель и поимеет ли с этого что частник- мне без разницы. Главное, чтобы наказание было.
Гость
19 января 2017, 07:28
Давно уже нужно сделать приложения на телефон (заходи в него фоткаешь со всех сторон, обозначаешь что это тратуар ну или там зебра и тд и просто отправляешь фото в контору в эту а та в свою очередь пишет письмо счастья и штраф) также адрес места нарушения.
Гость
19 января 2017, 09:20
Ещё бы при этом номера не закрашивали. Зачем автор это делает?
к автору,всё это правильно и нужно,а вы попробуйте побороться с администрацией,по какому поводу они ЗАХВАТИЛИ ЗЕМЛЮ и имеют денюжку из воздуха,и останавливаться не собираются глядя на страну масква,которая давно существует в ином измерении???
Гость
19 января 2017, 16:58
Земля в центре города общественная. Вы её арендуете для хранения вашей большой дорогой собственности.
Гость
19 января 2017, 12:49
Что-то не пойму. Однобокое, ограниченное... Если не всеобъемлюще, то и не надо что ли? Курочка по зернышку клюет, знаете ли. Сам автовладелец, но таких вот злодеев не переношу. Всё жду, когда появится мобильное приложения для фотофиксации нарушителей парковки. Буду активно использовать.
Кто-то тут про стукачество заикался. Ну, если хотите обеспечить вольготную жизнь злодеям, то можете называть это проявление гражданской позиции стукачеством. Каждому своё.
Гость
20 января 2017, 11:19
А не кажется ли вам, что у нас главные злодеи те, кто весь центр платными парковками захватил, вместо того, чтобы порядок навести. И те кто разрешает строить здания без парковочных мест, несмотря на нормы и вынуждая граждан нарушать? Вы путаете причину и следствие. Город огромный, территория огромная, но везде идет точечная застройка лишь бы не делать новую канализацию, не прокладывать новые сети, побольше в карман положить.
Гость
19 января 2017, 08:37
Чего на них смотреть. Есть же маленький гвоздик, ключ... Тихонько небольшую царапину сделал и пусть она ржавеет. Или супер клей в щель двери. Пусть потом сами помучаются
Гость
19 января 2017, 10:33
а вдруг снимает видеокамера? Обидно потом...
Гость
19 января 2017, 13:32
Умышленная порча чужого имущества - это более серьезное преступление, чем неправильная парковка.
Гость
20 января 2017, 10:10
гвоздем, пусть ржавеет. Перебор
Гость
19 января 2017, 11:34
К счастью, есть единичные дельные комментарии, без истерии. И попытки понять многогранность проблемы. Ещё подброшу, в русле конструктивизма: попробуйте поискать информацию, сколько наши автолюбители заплатили таможенных сборов за свои машины. И статистику: сколько на эти деньги можно построить садиков, школ, больниц. Присоединяюсь: данная статья- однобокое и ограниченное видение ситуации.
Гость
19 января 2017, 12:15
Ещё бы статистику такую посмотреть, кому реально нужен авто, а кто только свою тушку туда-сюда по двум точкам таскает, при этом до этих точек есть вагон и тележка ОТ.
Гость
20 января 2017, 09:31
Да. Заплатили. А еще платим налог и акциз за топливо. Только это не повод превращать тротуары в проезжую част и сбивать детей и коляски.
Я вижу выход только в конских штрафах.
Сами один раз машину со штрафстоянки забирали(к слову,парковка была хоть и не правильная но никому не мешающая и не на тротуаре).
Болше желания нарушать нет.
Гость
19 января 2017, 09:17
А куда обращаться с жалобой на особо умных жильцов, которые подъезды во двор перегораживают бетонными блоками?
Гость
19 января 2017, 10:58
>А куда обращаться с жалобой на особо умных жильцов
А туда же, куда обращаются на "альтернативно мыслящих" водителей, которые считают, что любой(!) двор или тротуар дает им возможность объехать пробку.
Сегодня выступали по радио креативщики по застройке в Перми квартала домом в виде пирамиды без парковки во дворе. Они считают, что машины людям вообще скоро нужны не будут, все заменит такси Убер. И мы на такси на дачу ездить будем и за грибами на такси и по больницам и по магазинам. Откуда только такие деб..лы вылазят?
Гость
20 января 2017, 11:36
Спокойно ездим за грибами без машин. Как и в больницы, магазины, если что-то реально срочное, то легче уж такси. К дачам холод. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Гость
20 января 2017, 14:07
если кругом все платно,а так же зверские налоги в бензине, с какого рожна я должен дополнительный налог, то бишь транспортный платить
Гость
20 января 2017, 15:00
Ловите Нарушителей и хамов , А НЕ ПОКЕМОНОВ !!! Ведь мы все хотим жить в цивилизованом обществе !! Уважение к друг другу и воспитание - есть основа общества !
Гость
21 января 2017, 02:15
Столько болтовни , а парковки в центре с прошлого года не чищены . Про чинушь дармоедов никто даже не заикнулся . Разве станет адекватный водитель парковаться где попало , если парковочные места почищены ( и что бы не только платные , а все в городе парковки )
Гость
21 января 2017, 13:38
Такое ощущение, что опять лабируют интересы для платных парковок..просто пытаются вынудить ставить платно...куда машину девать в городе ? если кругом все платно ...достали уже с этими платными услугами...все мало
Гость
23 января 2017, 11:10
Нервные такие, в Китай бы вас всех на денек, вообще наверное бы мозг вскипел. Там парковка на тротуаре норма и нет пешеходных переходов. И пешеходов не пропускают, они активные все перебегают дорогу, а не ползут через нее как улитки дохлые на тебя еще поглядывая укоризненно. И аварий нет, и бегают все бойко и улыбаются. И люди море фоткают и горы, а не машины. Вонь не разводят на 257 страниц.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%«Я паркуюсь как…»: захватчики тротуаров, любители торговых центров и другие нарушители правил