Осень Синоптики рассказали, когда в Перми выпадет первый снег

Синоптики рассказали, когда в Перми выпадет первый снег

С 20 сентября в Прикамье начинается серьезное похолодание

Вероятнее всего, снег выпадет во вторник, 24 сентября

С 20 сентября в Прикамье начинается похолодание. Температура воздуха будет постепенно снижаться и к началу следующей недели окажется ниже нормы на 5–6 градусов.

Сегодня, 19 сентября, в Перми и крае пройдет сильный дождь, может выпасть треть месячной нормы осадков, сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. На юго-востоке края возможны усиление ветра до 15–20 метров в секунду и грозы. На остальной территории ожидаются небольшие дожди при температуре воздуха +8… +12 °С.

В ночь на пятницу температура на севере края понизится до -1… +2 °С, по южным районам до +2… +5 °С. Днем ожидается переменная облачность с локальными небольшими дождями и температурой +6… +11 °С.

В ночь на субботу в Прикамье синоптики прогнозируют небольшую облачность, слабый ветер и заморозки. В Перми температура также может опуститься до 0 градусов. Днем вероятны дожди. Температура воздуха останется на том же уровне — от +6 до +8 °С при выпадении осадков и до +10… +12 °С при прояснениях.

В воскресенье синоптики прогнозируют более серьезное похолодание. Территория Урала окажется под влиянием южного циклона, в котором начнет распространяться более холодный воздух. Дневная температура в Пермском крае, скорее всего, не поднимется выше +10 °С даже по южным районам. Ночью на значительной части края ожидаются заморозки до 0… -3 °С.

В то же время по Европейской части России пройдет еще один циклон, ожидается интенсивный заток воздуха из Арктики.

— Вероятно, этот циклон будет оказывать влияние на погоду в Пермском крае в начале следующей недели, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — В связи с этим ожидается глубокое похолодание: до +2… +5 °С в дневные часы и осадки в виде мокрого снега. Похолодание охватит обширную территорию и может продлиться несколько дней.

Ранее в ГУ МЧС по Пермскому краю предупреждали об ухудшении погоды 18 и 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем