Осень Синоптики рассказали, какой будет погода Пермском крае на неделе

Синоптики рассказали, какой будет погода Пермском крае на неделе

Ожидается снег и похолодание до -15 °С

На неделе ожидаются снегопады

На предстоящей неделе в Прикамье ожидается похолодание и установление снежного покрова. При этом температура будет выше климатической нормы на 2–2,5 °С. Количество осадков также ожидается в пределах нормы, лишь по востоку выпадет на 20–40% больше климатической нормы, сообщает научно-популярный проект «Метеоролог и я».

В понедельник территория Пермского края будет находиться в тылу циклона. Несмотря на заток более прохладного воздуха, в течение суток сохранится теплая погода. Температура воздуха останется близкой к нулю, умеренные осадки (мокрый снег, по северу и востоку — снег). Температура воздуха ночью и днем -3… +2 °С. Ветер западный, северо-западный, порывы до 13 метров в секунду.

Во вторник продолжится медленное похолодание. Будет облачно, небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха ночью и днем -5… 0 °С.

В среду ожидается облачная погода с прояснениями, ночью и днем — небольшой снег. Температура воздуха ночью -4… -9 °С, днем -1… -6 °С.

В четверг с прохождением циклона ожидаются интенсивные осадки, но в целом характер погоды пока не изменится. Ночью будет облачно с прояснениями, небольшой снег. Днем облачно, небольшой местами умеренный снег. Температура воздуха ночью и днем -2… -7 °С (по югу и востоку ночью -7… -12 °С).

В ночь на пятницу на севере Пермского края вероятно похолодание до -15 °С. На остальной территории сохранится облачная погода с небольшим снегом и температурой -3… -8 °С.

По предварительным прогнозам, пятница станет последним сравнительно теплым днем на предстоящей неделе.

Уже к субботе арктический воздух с северо-востока проникнет на всю территорию Пермского края. Ожидается уменьшение облачности, прекращение осадков и значительное похолодание.

В выходные дни ночью температура понизится до -10… -15 °С (в воскресенье местами до -20 °С), днем ожидается -7… -12 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем