Бизнес «Сделали упор на рыбу и морепродукты». Ресторан «Причал № 5» вновь откроют на набережной в конце мая

«Сделали упор на рыбу и морепродукты». Ресторан «Причал № 5» вновь откроют на набережной в конце мая

Каждый четверг здесь будут подавать устриц из аквариума

В ресторане 120 мест для посетителей

Ресторан на воде, появившийся в прошлом году на пермской набережной, откроется вновь в конце весны. К этому времени на его платформе увеличится количество мест для швартовки гостей, прибывших по воде.

Прошлым летом портовый контроль хотел остановить работу ресторана и даже вынес решение о задержании ресторана, а транспортная прокуратура и Роспотребнадзор выявили нарушения в его деятельности, направив копию протокола о нарушении юристу «Причала № 5». Но спустя время руководство ресторана добилось признания судна плавсредством.

Меню ресторана в этом году обновится

— Нам предъявили требования, — сказали 59.RU в пресс-службе ресторана. — Нужно было улучшить конструкцию, привести «Причал» к определенным нормам, которые соответствуют плавобъекту. Мы устранили недостатки и привели судно к полагающимся нормам.

К началу лета на судне усилят конструкцию, которая компенсирует качку в непогоду. Кроме этого, по периметру площадки появятся леерные ограждения, которые защитят посетителей от падения в воду.

На летний период на плавучей платформе вновь организуют кухню, столики на 120 посадочных мест, лежаки с зонтиками, концертную площадку и даже солярий.

В этом году здесь будет работать пермский шеф-повар Денис Шилов.

— Мы сделали упор на современную кухню и представили в меню обилие блюд из рыбы и морепродуктов, — объяснили в ресторане 59.RU. — Также мы дополнили его молодыми винами к определенным блюдам. Не забыли и о любимых всеми стейках.

Посетители ресторана смогут попробовать закуски с белужьей черной икрой, авторские десерты в сусальном серебре. Также в «Причале № 5» появится аквариум с солёной водой, в котором будут содержать живых устриц. Их будут подавать к столу по четвергам.

В ресторане обновили штат, теперь здесь будут работать 30 сотрудников — повара, бармены, официанты, баристы, чайные и кальянные мастера. На палубе будут проходить концерты.

Ресторан на воде открылся в Перми на Каме 27 июня 2018 года. Мы рассказывали о нем и разбирались в ситуации, почему портовый контроль хотел остановить работу ресторана. Также мы сообщали, что около драмтеатра откроется бургерная удмуртской сети «Ронни Бургер клуб».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем