RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Пермский разработчик ПО Macroscop заключил соглашение с вьетнамской IT-компанией на 700 тысяч долларов

Пермский разработчик ПО Macroscop заключил соглашение с вьетнамской IT-компанией на 700 тысяч долларов

С помощью пермской разработки можно будет обеспечивать безопасность и автоматизировать бизнес-задачи

Благодаря разработкам компании можно точно определять, что происходит в поле зрения камер, и пользоваться системой видеонаблюдения без нахождения перед монитором и просмотра видео

Пермский разработчик программного обеспечения для видеонаблюдения Macroscop заключил соглашение с вьетнамской IT-компанией BK Solution Company на 700 тысяч долларов. Пермская компания поставит коллегам ПО для безопасности их клиентов и автоматизации бизнес-задач.

Macroscop занимается программными решениями для систем видеонаблюдения. Например, ПО Macroscop помогает распознавать лица или автономера. Есть решения для торговли — распознавание пустых полок для отслеживания раскладки или модуль длины очереди, который поможет продавцу вовремя выйти на пустую кассу. Также ПО интегрируют с тепловизорами, детекторами дыма, оставленных предметов и скопления людей.

— Мы вкладываем в продукт искусственный интеллект в двух направлениях. Первое позволяет всё более точно определять, что происходит в поле зрения камер, второе — быстро и удобно пользоваться системой без необходимости сидеть перед монитором и просматривать видео, эту концепцию мы называем «видеонаблюдение без наблюдения», — рассказывает гендиректор Macroscop Александр Коробков. — Помогают в этом голосовой помощник и интеграция с популярными мессенджерами — эти инструменты позволяют решать бизнес-задачи с применением искусственного интеллекта. В совокупности с надежностью нашего программного обеспечения и дружелюбным интерфейсом работать с Macroscop могут не только узкие специалисты из индустрии, но и люди без глубоких познаний в информационных технологиях.

На ПО Macroscop работает более 400 камер в деловом квартале Paya Lebar Quarter в Сингапуре, порядка 300 камер — на железнодорожных станциях Тайпея. Министерство обороны Тайваня приобрело лицензии Macroscop более чем для 600 камер, также программное обеспечение внедрено в частных кондоминиумах и офисе DHL в Гонконге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем