Все новости
Все новости

В Перми международное сообщество обсудило технологии добычи нефти

На научно-практической конференции в очном и онлайн-форматах приняли участие более 1000 специалистов

Пермь выбрана площадкой для международной конференции не случайно — здесь накоплен опыт в передовых разработках нефтяных и газовых месторождений

Поделиться

В Перми завершилась III Международная научно-практическая конференция «Интегрированное научное сопровождение нефтегазовых активов: опыт, инновации, перспективы», посвященная 30-летию ПАО «ЛУКОЙЛ». Организатор мероприятия — ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ».

Как отметил Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» Вадим Воеводкин, в работе конференции в очном и онлайн-форматах приняли участие более 1000 специалистов.

Вадим Воеводкин, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»

Вадим Воеводкин, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»

Поделиться

— Эта конференция третья, и тон задан был в позапрошлом году, мы говорили тогда исключительно о цифровизации. В прошлом году мы обсуждали сопровождение крупных капитальных проектов. Основные темы сегодня — это цифровые месторождения, инновационные решения и технологии при разработке нефтяных месторождений, новые технологии для строительства скважин на суше и на море, цифровые технологии в геологии. Отдельно хотелось бы выделить обсуждение перспективных решений в области декарбонизации — направления, которое сегодня стало ключевой деятельностью для нефтяных компаний, — поделился Вадим Воеводкин

В секциях и круглых столах участвовали представители бизнеса и ученые из разных стран

В секциях и круглых столах участвовали представители бизнеса и ученые из разных стран

Поделиться

Площадки конференции работали три дня. В секциях и круглых столах приняли участие представители бизнеса и ученые из США, Франции, Ирака, Дании, Венгрии, Норвегии, Австрии, Швейцарии. Основные вопросы для обсуждения были сформулированы в докладе Вадима Воеводкина, которым открылась работа конференции. Это повышение эффективности, развитие цифровых технологий и снижение углеродного следа добычи.

— Пермь выбрана площадкой для международной конференции не случайно — именно здесь накоплен значительный опыт в передовых разработках нефтяных и газовых месторождений. Уверен, что наше обсуждение даст импульс для развития процессов добычи, в частности, в Компании «ЛУКОЙЛ», а также позволит достичь поступательного эффекта от взаимодействия науки и производства, — подчеркнул Вадим Воеводкин.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter