Бизнес Владелец магазинов коми-пермяцких продуктов собирается построить в Кудымкаре завод по переработке грибов и ягод

Владелец магазинов коми-пермяцких продуктов собирается построить в Кудымкаре завод по переработке грибов и ягод

Ориентировочная стоимость строительства, по оценке Алексея Петрова, — 100–130 миллионов рублей

Алексей Петров родился и всю жизнь прожил в Кудымкаре

О новой инициативе депутата краевого Заксобрания и бизнесмена Алексея Петрова сообщило издание URA.ru. Он решил расширить свой бизнес и построить в Коми округе завод по переработке дикоросов — грибов и ягод.

Алексей Петров — создатель и владелец ООО «Маркетинг», которое управляет сетью кафе, пекарней, мясокомбинатом, рестораном коми-пермяцкой кухни «Национальный» и магазинами в Кудымкаре и Перми. Также его предприятие занимается школьным питанием в округе. Бизнесмен возглавляет ассоциацию производителей национальной продукции Коми-Пермяцкого народа «Парма». Является депутатом Законодательного собрания Пермского края с 2009 года, четыре созыва подряд.

— Ориентировочная стоимость строительства комплекса составит 100–130 миллионов рублей, — рассказал Алексей Петров изданию. — Поэтому мы рассчитываем на получение льготного кредита. Я в ближайшее время буду защищать проект в министерстве агропромкомплекса Пермского края.

По его словам, общая площадь комплекса составит 1300 квадратных метров. Строительством займется подрядчик из Кировской области, который уже построил несколько объектов в Кудымкаре.

Эскиз будущего предприятия

— Площадка под строительство уже отведена, все необходимые коммуникации подведены. Самое главное, что строительство согласовано с правительством Пермского края и губернатором, — добавил Петров.

В результате реализации проекта, по словам бизнесмена, будет трудоустроено около 50 человек.

Алексей Петров родился и вырос в Кудымкаре в семье рабочих, которые воспитывали семерых детей. О том, как складывалась судьба будущего бизнесмена, и о первом заработке, депутат сам рассказал 59.RU.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем