Бизнес Владелец кофейни в Перми заявил, что делает кофе с грудным молоком. На кафе взъелся Роспотребнадзор — в итоге всё назвали шуткой

Владелец кофейни в Перми заявил, что делает кофе с грудным молоком. На кафе взъелся Роспотребнадзор — в итоге всё назвали шуткой

По словам бизнесмена, на самом деле в напитке используется смесь козьего молока с миндальным

Так выглядит пакет с молочной смесью, которую выдавали за грудное молоко

Вчера мы написали о пермской кофейне «Кофе Смайл», в которой начали продавать кофе с грудным молоком. Сегодня владелец кафе рассказал 59.RU, что всё это является лишь шуткой.

Первым о необычной бизнес-идее, возникшей у владельца сети «Кофе Смайл», рассказал телеграм-канал Mash. В сообществе кофейни во «ВКонтакте» также опубликовали пост о новом предложении и даже опубликовали видео об этом.

Вчера мы побывали в кофейне и поговорили с владельцем кафе Максимом Кобелевым.

— Мы — молодые родители, наши дети уже не получают грудное молоко, но у нас много знакомых кормящих мам, которые сцеживают молоко и замораживают, — рассказал 59.RU Максим Кобелев. — Они поддержали нашу идею. Мы сдали анализы, прошли пробы, проверили молоко. Стали упаковывать его в стерильные пакеты, которые продают в аптеках.

В тот же день Роспотребнадзор признал незаконной продажу в Перми кофе с грудным молоком. Реализация его под видом пищевых продуктов запрещена, сообщили в ведомстве нашим коллегам из URA.RU: оно не является пищевым продуктом, его оборот никак не регулируется требованиями технических регламентов.

В основном меню напитка со смесью, имитирующей грудное молоко, нет

Сегодня URA.RU опубликовал комментарий владельца кафе Максима Кобелева, в котором он говорит, что на самом деле в кофе добавляли вовсе не грудное молоко. Мы созвонились с бизнесменом.

— У нас не было грудного молока, вкус грудного молока мы имитировали путем смешивания козьего молока и миндального, — подтвердил 59.RU Максим Кобелев.

Хозяин кафе объяснил, что в его заведениях и не собирались использовать грудное молоко. Это была шутка, по мотивам которой он, его жена и друзья хотели снять художественный видеоклип.

— Это родилось как шутка, а началось с того, что мы сидели с друзьями на базе под Полазной в майские праздники, — рассказывает Максим 59.RU. — Одна из наших подруг, молодая мамочка, говорит: «Мне нужно отлучиться, потому что у меня переизбыток молока и нужно его сцедить». Мы пошутили всей компанией, и тогда я предложил жене снять такую классную штуку [видео]. На той неделе начали делать съемки, чтобы потом выложить материал в сетях. Кто-то мимо проходящий на Крохалях сфоткал наш плакат для съемок — и всё полетело. Еще позавчера вечером начали писать в телеграм-каналах. Мне ничего не оставалось, как поддержать шутку, раз такой шум пошел.

Максим еще раз подчеркнул, что хотел снять художественный клип-шутку, а не рекламный.

— Всё так разлетелось, а я просто продолжил подыгрывать, но что-то вышло из-под контроля, — говорит мужчина.

Максим признал, что его слова про 650 рублей за 350 миллилитров напитка тоже были элементом шутки. В действительности кофе со смесью миндального и козьего молока в его кофейнях стоит дороже обычного лишь на 90 рублей — то есть стаканчик с капучино с молочной смесью обойдется в 250 рублей.

Ранее мы разбирались с экспертом, насколько безопасно грудное молоко для взрослых.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем