перейти к публикации
23 комментария к публикации

В России приняли законопроект о запрете английских названий на вывесках, но Кунгур всех опередил — как это было

12 февраля 2025, 20:16
Гость
4 часа
пенсы, так радостно хлопающие в ладоши, что теперь всё будет по русски - а вы понимаете, что менять все вывески будут не в счёт прибыли? очередной раз всё подорожает. и кто лучше от этого заживет?
Гость
5 часов
Почему не по татарски или коми???Это земля то коми исторически...
Гость
4 часа
Гость, ага таджиков из степей Украины...
1 час
Шамана надо по Русски писать.
Гость
31 минута
повитухой русской будет
Гость
4 часа
Очередная показуха бурной деятельности, кторая людям несёт только проблемы и ничего более.
Гость
4 часа
Посмотрите,что в Рыбинске сделали,в центре,красиво облагородили дома,как до революции , Поставили старые фонари. И все вывески заменили,как было до революции во всей стране. Кто не был,посмотрите в интернете. И какой поток туристов пошёл. Потому что вы находитесь в дореволюционном городе,а не отдельном островке истории. Нашему Кунгуру это очень подошло бы. И туристов сразу станет больше.
Гость
4 часа
так вот в Кунгуре и попытались, но получилось убожество и туристов не добавилось. и если по всей РФ так сделать, то в Рыбинск никто ездить уже не будет
Гость
2 часа
Гость
4 часа
так вот в Кунгуре и попытались, но получилось убожество и туристов не добавилось. и если по всей РФ так сделать, то в Рыбинск никто ездить уже не будет
Даже если ездить никто не будет в Санкт-Петербург, например, то местные жители от этого не заплачут. Научитесь делать не убожество, ведь умели до революции .
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Даже если ездить никто не будет в Санкт-Петербург, например, то местные жители от этого не заплачут. Научитесь делать не убожество, ведь умели до революции .
тогда и вкладываться так не будут в город, потому что местным жителям и так сойдет
Гость
5 часов
на китайском запрещено?
4 часа
Давно пора называть по -русски и кафе и магазины и прочее и прочее, что плохого в универсаме или в универмаге? А "булочная" кому не угодила? А "Пирожковая"? А " Детский мир "? А просто продуктовый магазин? Верните нам СССР !!!
Гость
4 часа
открывай своё и называй как хочешь. это вообще не то, чем должно быть озабочено государство
Гость
4 часа
Бюро,арбитраж,колледж..фсйо?
Гость
5 часов
fix price прощай!
Гость
1 час
почему прощай ,вот например фикс прайс ,русскими же буквами ,сейчас все шампуни и порошки на русском Ариэль,тайд,шаума,фа
Гость
5 часов
Новый закон радует ! Надоело смотреть на названия и вывески, которые не переводят даже работники учреждений, особенно в магазинах и кафе. Я живу в Перми , а Пермь-это русский город
Гость
4 часа
тебе шашечки или ехать?
Гость
1 час
у Перми тоже нерусское слово,как и во многих городах нашей эрефии
Гость
5 часов
59 ru вы бы обратились в адм.города и задали вопрос- как долго они будут разворачиваться, вы снова и здесь Пермский край чуть ли ни первый !
Гость
5 часов
Название заведения на иностранном языке это знак качества. То чот названо по Русски, априори неможет быть качественным.
Гость
1 час
как интересно будут называться теперь сушибары kuni oki,
Гость
4 часа
Давно пора, а то в Тайланде, Египте, Турции скоро будет больше вывесок на русском, чем в России