Бизнес

Сын экс-губернатора Прикамья задолжал за коммуналку 191 тысячу рублей

Всю сумму он должен выплатить «Пермской сетевой компании» — так постановил Арбитражный суд

Почти 200 тысяч рублей бизнесмен задолжал за тепло

Немалый долг за тепло накопил индивидуальный предприниматель Дмитрий Трутнев — сын бывшего губернатора Пермского края, действующего зампредседателя российского правительства Юрия Трутнева. Арбитражный суд постановил взыскать с него в пользу «Пермской сетевой компании» (ПСК) 140 тысяч рублей долга и 51 тысячу рублей пени.

— Задолженность начислена за тепловую энергию, поставленную с 23 ноября 2016 года по февраль 2018 года в нежилое помещение по улице Генерала Черняховского, 88, — говорится в решении суда.

Помещением признанного банкротом ООО «Виват-Трейд» Дмитрий Трутнев владеет с 2016 года. Начисленный ПСК долг бизнесмен не признал, объяснив, что потребителями услуг сначала было ООО «Виват-Трейд» и затем — ООО «Большая семья», сообщил РБК. Но краевой Арбитражный суд удовлетворил требования ПСК в полном объеме.

Пока бизнесмен не перечислит поставщику тепла всю сумму, ему продолжат начислять неустойку, так что размер выплаты может еще вырасти.

Ранее мы подробно рассказывали про 11 важных законов, которые начали жизнь в 2019 году. В том числе — о повышении тарифов на коммуналку.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем