Бизнес Работники Александровского машзавода объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты

Работники Александровского машзавода объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты

Местные жители рассказывают, что деньги выдают редко и по чуть-чуть

Главный корпус машзавода

В Прикамье вторую неделю бастуют работники Александровского машиностроительного завода. Это происходит из-за невыплаты зарплаты. Об этом сообщают активисты пермского штаба Навального.

Это уже не первая забастовка в этом году. Подобная акция проходила летом.

— В данный момент бастует большая часть заводчан, — рассказывают рабочие. — У нас теперь каждый раз забастовка. Люди по полмесяца уже сидят дома, потому что денег не платят. Дают частями, по чуть-чуть, по две тысячи.

По информации местных жителей, деньги задерживают второй месяц.

Мы пытались связаться с руководством предприятия, но там ответили, что все комментарии будут давать только с разрешения генерального директора. А его получить не удалось.

— По информации краевой Инспекции по труду, задолженностей по зарплате у предприятия нет, — прокомментировали 59.RU ситуацию в краевом Министерстве промышленности. — Заявления о трудовом споре (забастовке) не зарегистрировано.

Александровскому машзаводу уже более двухсот лет. Сейчас предприятие выпускает оборудование для горных работ, например ленточные конвейеры.

Если вы работаете на Александровском заводе, расскажите нам о ситуации. Пишите в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем