Все новости
Все новости

Россельхознадзор: в куриных яйцах одной из птицефабрик Прикамья при проверке обнаружили антибиотики

Предприятию назначили штраф — 300 тысяч рублей

Никакого антибиотика в яйцах быть не должно, но при лабораторном исследовании его обнаружили

Поделиться

Специалисты Россельхознадзора при проверке продукции птицефабрики «Менделеевская» обнаружили в куриных яйцах антибиотики.

Выездная проверка, согласованная с краевой прокуратурой, состоялась в мае этого года. Поводом стала информация о выявленных в ходе лабораторных исследований нарушениях: куриные яйца не отвечали техническому регламенту.

— При проверке выявили, что производственные технологии птицефабрики не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», — сообщили в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора. — В продукции птицефабрики «Менделеевская» — куриных яйцах — обнаружены антибиотики, опасные для здоровья потребителей.

Прикамский Россельхознадзор вынес постановление в отношении птицефабрики и назначил ей штраф — 300 тысяч рублей. «Менделеевская» с претензиями не согласилась и подала иск в краевой Арбитражный суд — чтобы иск признали незаконным. Но суд встал на сторону Россельхознадзора и 9 декабря вынес решение: оставить без удовлетворения это требование. Решение еще не вступило в законную силу — у птицефабрики есть время его обжаловать.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье обнаружили поддельную тушенку.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter