Бизнес На Лысьвенской фабрике возобновили выпуск носков

На Лысьвенской фабрике возобновили выпуск носков

На площадке закрывшегося два года назад предприятия заработало новое производство

В Лысьве вновь начнут выпускать трикотажные носки

В Лысьве вновь стартовало производство носков — через два года после закрытия чулочно-перчаточной фабрики. На днях здесь выпустили первую пробную партию, сообщает «Ъ-Прикамье».

По данным сервиса «СПАРК-Интерфакс», ООО «Лысьвенская мануфактура» на площадке бывшей фабрики зарегистрировано 30 июля этого года. Основной вид деятельности — производство вязаных и трикотажных чулочно-носочных изделий. Директор и бенефициар — Данила Маслов, ему принадлежит 100% доли предприятия с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика выпускала носки, колготки, легинсы и другую продукцию более 70 лет. В середине 2010-х из-за финансовых трудностей предприятия начались массовые сокращения рабочих. В конце 2017-го из-за больших долгов фабрику закрыли.

Новая компания, по информации «Ъ-Прикамье», пока приняла на работу лишь 50 сотрудников и сейчас ищет каналы сбыта продукции. При этом занимать все производственные цеха бывшей фабрики «Лысьвенская мануфактура» не планирует, самый крупный из них могут выставить на продажу.

Ранее мы рассказывали, что работники завода имени Дзержинского устроили акцию в защиту предприятия: они потребовали сохранить ЗиД, сменить руководство и расплатиться с долгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем